Высококачественный зеленый чай Матча, что имеет многовековую историю

В начале тринадцатого века впервые появилась литература, где были описаны не только полезные и лекарственные свойства, но и технология, согласно которой выращивался чай Матча. Данная работа принадлежит буддийскому монаху, практически сразу он стал очень популярным среди военных, потому элита начала создавать целые плантации. На сегодняшний день огромное количество самых различных исследований доказало, что чай Матча имеет множество полезных и лечебных свойств.

Высококачественный зеленый чай Матча, что имеет многовековую историю

Чай Матча – неотъемлемая часть чайной церемонии и японской философии

В середине шестнадцатого века была разработана чайная церемония, основные традиции который выполняются до сих пор, ведь это культура о том, как получить благость и покой. В данной процессии играли важную роль все предметы, что были задействованы, в том числе и чаша для Матчи.

Не смотря на то, что прошло много веков, на сегодняшний день чайная церемония очень востребована далеко за пределами Японии, ведь это далеко не только чаепитье высокосортного чая, но и философия, а также возможность насладится многими видами искусства. Именно по этой причине все атрибуты начиная от чаш, керамики, икебана, кимоно являются критически важными для того чтобы познать культуру Востока. Чай Matcha начал использоваться, как бренд, ещё в шестнадцатом веке, он был всегда почитаемым даже среди семей императоров. На упаковке изображен герб в виде трёх звёзд – Земли, Солнца и луны, что вместе символизируют абсолютную гармонию.

Высококачественное сырье, из которого производят чай Matcha

Листья элитного чая выращиваются по технологии, что хранит в себе многовековую мудрость. Когда до уборки урожая остается не более полмесяца его кусты закрывают для того, чтобы вести контроль доступа лучей Солнца на плантации. Все нюансы, начиная от времени выдержки, завершая технологией специального заслона, доверяют исключительно опытному чаеводу, что знает все необходимые секреты работы с данным зеленым чаем.
Листья чая должны иметь темно-зеленый свет, так как они богатые на различные аминокислоты, главной из которых является теанина. Листы, что были собраны и высушены закручивают в чаинки, а перед последним этапом обработки удаляют все прожилки, после чего их перетирают, но очень медленно для того чтобы температура трения не испортила цвет и вкус.

Процесс получения высококачественного чая довольно затратный по времени, ведь для того чтобы изготовить тридцать грамм Матча необходимо более одного часа. Благодаря особым технологиям Матча значительно повышает стрессоустойчивость человека, стимулируют правильную работу головного мозга и стабилизирует давление.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.