Выбор маски для подводного плавания

Перед тем как купить маску для подводного плавания следует определиться с некоторыми ее параметрами. Она состоит из мягкого корпуса, который может быть изготовлен из резины или силикона, стекол и ремешка.

подводное плавание

Корпус

В отличие от резины силикон мягкий и эластичный, но менее прочный. Большинство современных моделей изготавливается с силиконовым корпусом. Он может быть прозрачным, черным или цветным. Маска из черного силикона уменьшит обзор до размера установленных стекол, а цветной способен отвлекать на себя внимание. Чтобы погружение было комфортным особенно новичкам рекомендуется купить маску для подводного плавания с прозрачным корпусом. Она позволит охватывать взглядом максимально возможное пространство.

Стекла

Качественная маска должна иметь проверенные стекла, которые не оказывают влияния на зрение дайвера при длительном погружении. Количество стекол в разных моделях отличается. Маски с одной линзой отлично подходят для новичков, выполняющих неглубокие погружения. Этот тип изделий считается самым надежным. На рынке оборудования для подводного плавания можно купить маски с диоптриями. Они имеют линзы с возможностью корректировки зрения. Эта продукция стоит дороже и производится лишь несколькими крупными компаниями.

маска для подводного плавания

Особенности масок

Подбирая маску важно, чтобы зажим для носа был удобным. Вы должны быть уверены, что не сможете сделать вдох носом. Качественные маски от надежных производителей легко подбираются под любого пользователя. Ремень также важен для маски. Он должен плотно прижимать ее к лицу и надежно удерживать.

В обычных магазинах вам могут посоветовать модели с защитой для ушей. Они предназначены для тех, у кого есть проблемы со здоровьем. Такая защита им просто необходима для погружения. Если вы здоровы выбирайте обычную маску. Несмотря на то что дополнительная защита стоит недорого, комфорта при погружении она не прибавит, напротив, сделает менее удобным.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.