Выбор хостинга для сайта (1)

Наверное, для каждого начинающего вебмастера приходит такой момент когда уже и с HTML разобрался, и с CSS уже начинаешь переходить на «ты», и вот ты уже состряпал свой небольшой статический сайтик, но вдруг возникает туча вопросов: — «А где же его разместить? Какой хостинг выбрать? Чем они отличаются?» Ответы на эти вопросы я бы и хотел дать в этой статье.

Webhosting chrome edition

Хостинги прежде всего делятся на два типа, платные и бесплатные. О бесплатных много говорить не буду, думаю для большинства не секрет, что если нужен нормальный хостинг с отзывчивой технической поддержкой, высокой стабильностью работы и вы намерены серьезно заниматься своим проектом, то бесплатный хостинг не для вас, ведь как говорится: «бесплатный сыр – только в мышеловке». Переходя к платным хостингам оговорюсь: перво-наперво вам необходимо посчитать и продумать свой бюджет, который вы отведете на оплату хостинга, средняя цена по Интернету колеблется в промежутке от 3$-5$ баксов за месяц использования! Зате, выведите для себя критерии для поиска хостинга, выясните, каким будет ваш сайт, допустим, если это будет файловый хостинг или онлайн кинотеатр, нужно сразу учесть, что вам потребуется хостинг с большой дисковой квотой, и оплата за него будет уже на порядок выше. А если вы создаёте небольшую сайт-визитку, смело можете выбирать тарифный план с наименьшей дисковой квотой. Так же некоторые хостинги могут ограничивать количество трафика, обычно это прописано в его характеристиках, если выбранный вами хост к таким принадлежит, необходимо хотя бы примерно посчитать, хватит ли вам? Также, если вы пользуетесь CMS необходимо учесть её требования, будь то версия интерпритатора PHP или СУБД MySQL и сравнить с характеристикой на хостинге, так как CMS может попросту не заработать при несоответствии установленного на хосте и требуемого компонента.

И так, критерии для поиска составили, бюджет спланировали и все же не определились с выбором хостинга? Не беда! Существует несколько ресурсов, которые помогут сделать вам правильный выбор. Найти их можно, введя в google запрос «обзор хостингов». На этих ресурсах вы сможете прочитать отзывы практически о каждом более-менее известном хостинге, обязательно их прочтите. Ещё там есть ТОП20 хостингов, что также поможет побыстрее отыскать вам качественный и в тоже время недорогой хостинг.
Надеюсь, каждый новичёк после прочтения этой статьи почерпнет для себя новую информацию и сможет успешно выбрать хостинг. Удачного вам выбора, спасибо за внимание.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. XodoR

    Ответить

    • Yeppei

      Ответить

  2. Armen

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.