Выбираем утюг: на что обратить внимание?

В современном мире утюг является незаменимым прибором, который должен быть в каждом доме. Выглаженная одежда всегда смотрится красиво, делая образ более изысканным и ухоженным. Интернет магазин Кокшетау предлагает лучшие модели по доступным ценам. Сейчас существует огромное количество утюгов, которые разнятся техническими характеристиками, стоимостью, габаритами и дизайном.

Выбираем утюг: на что обратить внимание?

Критерии выбора техники

Утюги делятся на три типа: паровые, обычные и с парогенератором. Обычные модели найти в нынешнее время почти невозможно, а последние применяются для глажки большого количества одежды, поэтому они встречаются в прачечных или отелях. Паровые устройства есть практически у каждого и речь пойдет именно о них.

Мощность. Это главный параметр, влияющий на качество и скорость глажки. Утюги с мощностью от 2000 Вт и выше считаются наилучшими и подходят для большой семьи. Для двух или трех человек можно покупать устройство с 1600-1900 Вт, а вот мощность в 1500 Вт и меньше встречается в дорожных моделях.

Материал подошвы. Бюджетные утюги оснащены подошвой, выполненной из нержавеющей стали, которая дополнительно обеспечивает хорошее скольжение по материалу. Алюминий быстро нагревается, отлично проводит тепло, но его минус — легко подвергается деформации. Керамика очень хрупкая, хотя обеспечивает идеальную глажку. Наиболее долгий срок службы у титана и тефлона.

Форма и вес. Качество глажки зависит от тяжести утюга: чем он тяжелее, тем лучше разгладятся помятости. Но и сил придется потратить больше. Устройство должно удобно располагаться в руке, чтобы не чувствовалось напряжение во время работы.

Емкость резервуара. Все паровые утюги имеют встроенную емкость для воды. При нажатии специальной кнопки вода поступает к нагревательному компоненту и выходит в виде пара. Стоит отметить, что воды там поместится не более стакана, поэтому для больших семей рекомендуется все-таки выбирать модели с отдельным парогенератором.

Выбираем утюг: на что обратить внимание?

Модели утюгов

Вот несколько моделей, которые разнятся между собой по типу:

  • дорожное устройство Vitek VT-1228 станет незаменим в поездке благодаря его габаритам,
  • беспроводной утюг Tefal FV-9970 является наилучшим помощником в быту за счет отсутствия вечно запутывающегося шнура, а его мощность позволит разгладить даже самые трудные помятости;
  • классический агрегат Braun TS-345 оснащен всеми доступными функциями, которые полезны при глажке. При использовании домашней водопроводной воды особенно радует наличие системы защиты от накипи.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.