Выбираем ламинат

e640_Canadian Maple 3 x 4

Покрытие пола ламинатом сейчас получило большую популярность. В офисах, фитнес-клубах, квартирах практически всегда полы отделаны ламинатом. На самом деле это выигрышное решение, так как данное покрытие достаточно долго прослужит, оно устойчиво к внешнему воздействию и не требует кропотливого ухода. Разумеется, при выборе ламината, нужно учесть такие параметры, как класс ламината, его толщина и влагостойкость.

Классов ламината существует много. Чем выше цифра, тем лучше качество напольного покрытия. Для помещения, где нет практически никакого движения, можно выбрать и самый низкий класс ламината. Но так, как квартира к таким помещениям не относится, класс стоит выбрать один из самых высоких, чтоб не пришлось платить дважды. Ламинат высокого класса прослужит более 14 лет, будет устойчив к влаге и царапинам. На кухне желательно положить влагоустойчивый ламинат. Для ламината немаловажен вид замков. Существует два типа «сliсk» и «loсk». Первый вид замков считается наиболее практичным. Укладка такого покрытия не отнимет много времени. При выборе ламината с замком «loсk», вы сэкономите деньги. Но при укладке данный вид очень проблематичен. Допустив одну ошибку, придется разобрать всю конструкцию. И, конечно, показатели прочности у этого вида значительно ниже. Тип поверхности ламината не говорит о его сроке служения. Скорее эта характеристика эстетического плана. Но ламинат с рельефной поверхностью требует более частой уборки. Важный показатель напольного покрытия — толщина. Ламинат со средней толщиной (8-9 мм) лучше сохраняет тепло и изолирует звуки. Также укладка такого напольного покрытия пройдет проще и прослужит дольше.

При выборе ламината ориентируйтесь также на внешний вид и запах. Доска с изгибами может говорить о неправильном хранении материала. Если ламинат имеет неприятный запах, товар, скорее всего, некачественный. Также выбирая ламинат, обратите внимание на вес. Если он невелик, значит плотность покрытия мала. Теперь вы знаете на что обратить внимание, чтобы приобрести качественное покрытие для вашего дома.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.