Выбираем качественный хостинг для проекта

Для создания сайта потребуется хостинг, который подразумевает под собой платную услугу. Клиент арендует место на сервере. В дальнейшем это позволяет сайту круглосуточно быть доступным для   пользователей. Хостинг потребуется, чтобы сохранять файлы, управлять ими, изменять свойства и для этого используется панель управления. Сделать правильный выбор бывает сложно. Для этого необходимо учитывать множество факторов и нюансов, что позволит подобрать лучшую компанию для сотрудничества.

Выбираем качественный хостинг для проекта

Разновидности хостинга

Клиентам доступны следующие предложения:

  • виртуальный хостинг;
  • виртуальный сервер;
  • выделенные сервера;
  • облачный хостинг.

Хостинг https://freehost.com.ua подходит для проектов любой сложности, у нас есть все виды хостинга и собственный дата-центр в Украине.

Виртуальный сервер по сравнению с виртуальным хостингом не имеет ограничений. Это позволяет клиенту настраивать его под собственный сайт, использовать при этом разное программное обеспечение. На одном сервере может размещаться и несколько виртуальных серверов, при этом они изолированы друг от друга и не влияют на работу других пользователей. Чаще всего такой хостинг выбирают для форума, интернет-магазина, корпоративного сайта.

Выделенные серверы представляют собой такой хостинг, где каждый  клиент управляет всем сервисом, получая полную независимость от других клиентов. Ограничения могут касаться только самого севера. Администратор имеет доступ к аппаратному и программному обеспечению, что позволяет контролировать файлы и операционную систему. Чаще всего такой хостинг используется в социальных сетях, игровых серверах, крупных интернет магазинах банковских сайтах и других крупных проектах.

Облачный хостинг подойдет интернет-магазинам, медиаизданиям. Клиентам необходимо будет  оплачивать объем ресурса, а распределяться он будет между случайными серверами.

Что выбрать для своего проекта

Существуют критерии, которые позволяют определить качественный хостинг. Во время выбора необходимо учитывать число доступных доменов. Это позволит в будущем расширяться, создавать другие сайты, при этом пользоваться выгодными тарифами. Необходимо обязательно учитывать возможность установки SSL, что особенно важно в тех случаях, если планируется работать с сообщениями,  финансовой информацией. Сайт с таким сертификатом всегда занимает лидирующие  позиции в поисковой системе.

Каждому клиенту важна функциональная и удобная панель управления.  Нужно убедиться в наличии доступа инструментов, конфигурационных файлов, чтобы выполнять в дальнейшем настройки и оптимизировать ресурс под себя.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.