Выбираем детскую коляску для малыша

Для каждой семьи одним из самых приятных моментов станет — появление малыша. Перед встречей с младенцем, необходимо подготовиться. Помимо обустройства детской комнаты необходимо позаботиться о первом транспорте. В детских магазинах Вы сможете найти коляски на любой вкус и кошелёк. Несмотря на широкий выбор, родители все чаще задаются вопросом о том «Какой должна быть детская коляска?» Именно на этот вопрос мы постараемся дать ответ.

Выбираем детскую коляску для малыша.

Выбираем коляски детские для первых прогулок с малышом.

Перед тем как рассмотреть характеристики на которые стоит обратить внимание, стоит ознакомиться с типами колясок. Их существует достаточно много. Одними из самых популярных являются: детские коляски 2в1/3в1, трансформеры, прогулочные и варианты для двойни. Первые из них более практичные. Они рассчитаны на детей с рождения и до 3 лет.

Определившись с типом коляски самое время разобраться с характеристиками.

  1. Материал. Именно данный параметр для многих родителей становится ключевым. Существуют коляски из экокожи и ткани. Существует большое количество мифов по поводу того какой вариант лучше для ребенка. Факт в том что оба варианта безопасны для ребенка, и разница только в уходе. Пятно намного легче вытереть влажной салфеткой с кожи нежели с ткани.
  2. Вес. Конечно же многие родители желают найти максимально легкий вариант, особенно это актуально для родителей которые живут в многоэтажках не всегда работающими лифтами. Обычно вес коляски (2в1/3в1) составляет не больше 15 кг.
  3. Габариты. Планируете частые передвижения с малышом на автомобиле, тогда обязательно позаботьтесь о том что бы изделие в сложенном виде легко помещалось в салон автомобиля.
  4. Колеса. Данный пункт напрямую зависит от территории использования изделия. Так например на участках с плохой дорогой (селах, поселках и др.) обязательно выбирайте вариант с большими колесами. Это поможет увеличить проходимость изделия. Для городских прогулок обратите внимание на наличие поворотных колес и амортизации. Благодаря поворотным колесам изделие будет более маневренным и простым в управлении. Амортизация позволит смягчить движение коляски, к примеру на брущатке.
  5. Комплектация. Большинство производителей позаботились о том что бы прогулка с ребенком была максимально комфортной. Это сказывается не только на дополнительных функциях, но и на дополнительных предметах: дождевиком, москитной сеткой, сумкой для мамы, корзиной для покупок, перчатками, накидкой на ножки и держателем для напитков.

И напоследок, рекомендуем перед тем как купить коляску, ознакомится с ней в живую. Вы сможете опробовать разные типы колясок, и выбрать свой идеальный вариант.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.