Всё, что нужно знать о мандалах, как и зачем их верно рисовать и интерпретировать

На сегодняшний день довольно часто для того чтобы снизить эмоциональное напряжение и разобраться в себе используют арт-терапию pro-vse.ru. Что-то подобное все мы помним с раннего детства. Зачастую когда ребенка приводят к психологу, он практически предлагает ему что-то нарисовать, в зависимости от ситуации, из-за которой его сюда привели родители.

Всё, что нужно знать о мандалах, как и зачем их верно рисовать и интерпретировать

Мандалы, как инновационный метод арт-терапии

Если говорить о взрослом возрасте человека, то при помощи данного метода можно достучаться к подсознанию. Это отличный способ справиться со стрессовыми ситуациями, в том числе и довольно затяжными. Это главная причина, почему на сегодняшний день так популярны мандалы в качестве антистресса.

Мандала – это геометрическая картинка, что символически показывает модель современного миропорядка, гармонии и внутреннего спокойствия. Это некое построение Вселенной, что является большим кругом, в котором квадрат и много самых различных узоров и фигур. Именно таким образом показывается матрица, что хранит в себе позитивную энергетику. Каждая геометрическая фигурка имеет своё значение и хранит в себе особый смысл, что таится в наборе не только пиктограмм, но и слов и отдельно взятых слогов. Чтобы данная терапия пошла на пользу необходимо понимать мандалы, это довольно сложный процесс, научится которому нельзя за один вечер.

Так как это не просто вид востребованной и действенной терапии, это ещё мировоззрение Востока, что хранит в себе специфические знания и философию, что немного сложная для восприятия Западным человеком.

Значения основных элементов:

  • символом Вселенной и космоса выступает внешний круг;
  • на внутреннем кругу сосредоточено отражение всех самых важных событий, что происходят, это своеобразное пространство блуда и божества;
  • духовный мир человека символизирует квадрат, что расположен между данными кругами и «смотрит» на все четыре стороны.

Это краткое описание классической мандалы, но стоит отметить, что их довольно много, так как наивысшее значение имеет сам вариант изображения, а не символы.

Силу и импульс обозначает треугольник, его вершина – это максимально возможная целеустремлённость и целенаправленность, низ – слабость и нерешительность. Критически важна информация, что символизирует спираль: её движение слева направо – это необходимое человеку созидание, а наоборот – опустошение, ведь данные усилия бесполезны.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.