Все о пескоуловителях: преимущества, особенности и характеристики

Для того чтобы обезопасить ваш земельный участок и близлежащие строения от подтопления, размытия фундамента, повышенного уровня воды, отсыревших стен, плесени, нужно проложить ливневую канализацию. Вода, которая протекает по трубам ливневой канализации, обычно имеет в себе песок и другие твердые вещества, которые совершенно легко могут преодолеть любую сливную решетку. Для того чтобы разделить песок и обычную сточную воду, которая должна попасть в ливневку, устанавливают пескоуловитель. Именно благодаря ему вы сможете обезопасить трубы от засоров, которые могут образоваться из-за большого скопления песка, пыли и других мелких деталей.

Все о пескоуловителях

Как проводятся работы

Во время установки системы отвода вод внимание на пескоуловитель обращается уже в самую последнюю очередь. Он относится к линии желобов системы отвода поверхностных вод . Далее уже идет дренажный канал, который попадает в коллектор (см. подробнее). А уже там оседает практически вся твердая примесь. Вода, которая прошла всю эту систему автоматически становится чистой и в принципе она пригодна для использования. Однако главный ее плюс в том, что благодаря пескоуловителю такая вода не засоряет дренажные трубы всяким мусором.

Обычно пескоуловитель представлен в виде закрытого резервуара. Его главные элементы

  • патрубок;
  • дно;
  • корзинка для мусора;
  • решетка;
  • лоток;
  • места подключения в трубопровод канализации;
  • заглушка.

Виды продукции

На самом деле в мире существует множество различных видов пескоуловителей. Все они имеют единую базовую функцию и отличаются друг от друга лишь фирмой, ценой и материалом, из которого в принципе и было изготовлено устройство.

Мы хотим посоветовать вам тщательно выбирать пескоуловитель, поскольку ливневая канализация – это сложная конструкция и она индивидуальна. От того, какой пескоуловитель вы приобретете, зависит и его эффективность, и целостность канализации. Подробную информацию, Вы можете постмотреть на странице https://www.standartpark.kz/catalog/peskouloviteli/.

В принципе, все пескоуловители характеризуются по двум самым главным параметрам:

  • конструкции;
  • материалу изготовления.

Пескоуловитель может быть вертикальным, который применяют в промышленности, горизонтальным (обычно предпочтителен для установки в частном доме), тангенциальным (в наших краях его практически не используют) и аэрируемым (этот вид отлично очищает воду).

Все о пескоуловителях

Преимущественно изготавливается пескоуловитель из бетона, полимербетона и пластика. Мало просто выбрать хороший пескоуловитель и изучить чертежи, по которым станет понятно, где именно ему и место. Важно правильно установить это устройство. С этим вам может помочь либо специализированная литература с общими схемами, которые применяются для установки в нашей стране, либо хороший профессионал с большим опытом работы с этим устройством за своими плечами.

Правильно установленный пескоуловитель будет эффективно бороться с песком и другими мелкими частицами, такими как пыль, грязь, какие-то случайные отходы, а также обезопасит ваши трубы от засоров.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.