Виды эвакуаторов

Эвакуатор используется для погрузки и транспортировки транспортных средств передвижения, от легковых автомобилей, до мотоциклов. Довольно часто их можно заметить на улицах вашего города, ведь это оборудование стало неотъемлемой частью нашей жизни.

Необходимость в них

Некоторые автомобилисты уже успели столкнуться с проблемами на дорогах, которые предопределили их действия, и они должны были воспользоваться эвакуатором. Эвакуатор выполняет такие задачи:

  1. осуществление перевозок нового авто;
  2. помощь при поломке в пути, при ДТП, доставка по указанному адресу;
  3. техническая помощь во время поездки.

Эвакуатор просто незаменим, если на трассе или в городе произошла серьезная поломка авто и сразу ее своими усилиями не устранить.

эвакуатор

Виды эвакуаторов

Самые распространенные эвакуаторы – лебединые, они осуществляют перевозку машины, предварительно затянув ее на тросе. А вот эвакуаторы с КМУ поднимают машину словно кран, зацепив предварительно фиксаторами за колеса. Их чаще всего можно увидеть в крупных мегаполисах, когда автомобиль отвозят на штраф-площадку за неправильную парковку. Заказ такого эвакуатора стоит значительно дороже и во всех остальных моментах он не сильно превосходит лебедочные, которые в свою очередь подразделяются:

  • с частичной погрузкой, когда на платформу устанавливается только одна ось авто, вторая едет по дорожному покрытию. Перевозить легковые машины на них не рекомендуют, ведь из-за неровностей на дороге машине можно навредить. Вот только если колеса по какой-либо причине обездвижены такой вариант не подходит;
  • с полной погрузкой, подразумевает, что даже при заблокированных колесах, автомобиль может быть транспортирован эвакуатором.

Самые популярные и удобные эвакуаторы для легковых автомобилей – лебедочные. Они позволяют транспортировать авто высокой степени аварийности, а также они самые доступные по стоимости. Стоимость снижена за счет упрощенного механизма, которым подтягивается авто на платформу. Единственное, что если машина в кювете, с таким эвакуатором не подступишься, тогда без крана-манипулятора тут не обойтись. Такие машины бывают различных видов — стационарные, аппарельные и гидравлические. Последний вариант платформы признан самым безопасным.

Он настолько мощный и функциональный, что может транспортировать не только минивэны, но и микроавтобусы. Он способен вытащить автомобиль даже при самых неблагоприятных условиях. Выбор эвакуатора зависит от сложившейся ситуации и состояния машины.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (4голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Леонид

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.