Виды автомобильного видеонаблюдения, модификации

Авто наблюдение широко используется во многих странах мира. Видеонаблюдение проводится с помощью регистратора, который имеет жесткий диск с определенным объемом памяти. Это позволяет сохранить видео, записываемое на протяжении нескольких часов. Автомобильное видеонаблюдение позволит избежать различных проблем и легко решить спорные ситуации.

Какие проблемы решают видеорегистраторы

В последнее время автотранспортные средства часто стают жертвами хулиганов. Они разбивают стекла, прокалывают шины, сливают топливо и многое другое. В результате такие злодеяния приводят к значительным материальным затратам, направленные на восстановление целостности тех или энных элементов транспортного средства. Установка авторегистратора позволит записать лица хулиганов, что повысит шанс на быстрое их задержание и привлечение к ответственности.

Автомобильное видеонаблюдение в действии

Также частой проблемой автомобилистов являются подставы, созданные на дороге. Так, наверное, многие сталкивались с такой проблемой, как удар по другой машине. При этом виноватым в аварии является водитель другого автомобиля. Но, тем не менее, именно с вас требуют восстановление ущерба. Такие мошеннические действия очень распространены в различных странах. Авторегистратор позволяет снять все, что происходило на дороге, и определить, кто же на самом деле виноват в аварии.

Частой проблемой для водителей являются и неправомерные действия сотрудников автоинспекции. Они также прибегают к хитростям, чтобы извлечь материальную выгоду.

Разновидность авторегистраторов

На сегодняшний день на рынке можно встретить довольно широкий ассортимент такой техники. Все они делятся на два основных типа и могут иметь различные модификации. Так, авторегистраторы делятся на портативные и профессиональные.

оборудование для автомобильного видеонаблюдения

Портативные регистраторы очень просты и удобны в эксплуатации. Их можно легко установить собственными руками. Для их крепления используют специальные присоски или двухсторонний скотч. Такой регистратор представляет собой миниатюрную камеру, которая самостоятельно производит запись видео. В качестве носителя информации используется флешка. Такая техника может осуществлять запись видео среднего и высокого качества.

Профессиональные регистраторы состоят из отдельной видеокамеры и записывающего блока. Особенность такого комплекта в том, что можно одновременно установить несколько камер и подсоединить их к одному блоку. Благодаря этому можно значительно улучшить видеонаблюдение за дорогой и автомобилем.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.