Виды и преимущества современных рождественских венков

Подготовка к новогодним праздниками — это серьезное мероприятие. Но для того, чтоб создать действительно праздничную атмосферу будет недостаточно просто повесить гирлянду и поставить искусственную елку. Если купить рождественский венок на дверь, то все сразу поймут — домочадцы подготовились серьезно.

Виды и преимущества современных рождественских венков

Как появились первые рождественские венки?

История рождественских венков не так стара, как можно подумать. Первые прообразы этих украшений появились в 19 веке. Создан венок был теологом Вихерном для того, чтоб помочь подопечным детям понимать, когда именно наступит Рождество. Так, теолог соорудил украшение, на котором было 28 свечей небольшого размера и 4 белых больших. Каждое утро он зажигал одну и маленьких свечей, а каждое воскресенье — и одну большую. По сути, первый рождественский венок — это календарь. Со временем он очень преобразился. Например, в Англии традиционно украшают венки колокольчиками для отпугивания нечистой силы.

Современные рождественские венки

Венки, которые можно купить сейчас в магазинах, могут быть выполнены в совершенно различном дизайне и формате. Часто они используются просто как стильное украшение квартир, частных домов, административных зданий, магазинов. Использование при создании рождественских венков искусственных материалов дает многочисленные плюсы:

  • Большой срок службы. Венок служит десятилетиями без потери своего внешнего вида.
  • Форма и цвет не изменяются.
  • Не будет никакого мусора при использовании.

Какими бывают венки?

По форме рождественские венки разделяют на:

  • Традиционные. Это именно те венки, которые были созданы Вихерном. Украшения подойдут для религиозных семей. Украшаются свечами.
  • Современные. Популярными такие стали благодаря американской культуре, в которой появилась традиция вешать такие украшения на входные двери.

Искусственные рождественские венки выполняются из качественных полимерных материалов, закрепленных на металлическом каркасе. По своей красоте они не уступают созданным из натуральных материалов венкам, однако отличаются намного большей практичностью и долговечностью.

Для размещения стильных украшений вовсе не обязательно использовать только входную дверь. Это может быть любая вертикальная поверхность или предмет. Например, можно повесить венок около обеденного или журнального столика в гостиной, разместить над камином или на спинках кресел, украсить пространство над камином в частном доме, повесить на окно и многое другое.

Также венок можно использовать как центр художественной композиции. Например, выложить внутрь него сладости, фрукты, свечи, подарки.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.