Вид на жительство в Украине: необходимые документы и сроки получения

Получить вид на жительство в УкраинеВид на жительство является особым документом, который предоставляет право перемещаться внутри территории страны и пользоваться комплексом прав, доступных для граждан. При этом обладатель вида на жительство не будет являться гражданином соответствующего государства. Часто, получение вида на жительство становится первым шагом на пути к приобретению гражданства.

Для чего нужно оформлять ВНЖ

Можно привести немало ситуаций, когда вид на жительство будет необходим. Например, это прибытие на работу. Если работать планируется длительное время, то лучше всего получить ВНЖ. Тогда не нужно продлять визу, удастся избежать и других сложностей.

Получение ВНЖ станет актуальным при открытии бизнеса в Украине, приобретении недвижимости. Если принято решение о получении украинского гражданства, то ВНЖ поможет получить его гораздо быстрее.

Сложности процедуры

Украинское законодательство основано на общемировых стандартах. Однако исполнение данных стандартов осложняется бюрократизированной системой. Ведь получение ВНЖ представляет собой официальную процедуру. Соответственно, для нее предусмотрены сроки подачи и получения документов. Установлен необходимый перечень бумаг, которые следует предоставить заинтересованному лицу. Исполнение указанных правил создает серьезные препятствия для получения ВНЖ. Основные сложности следует указать более подробно:

  • Пакет документов включает паспорт и иные документы о личности подателя. Вместе с тем, их нужно обязательно перевести на украинский язык и заверить. Такой перевод вправе выполнять исключительно аккредитованный специалист. Он должен приложить к переводу документы о своей квалификации и аккредитации. При нарушении данных требований, в получении ВНЖ будет отказано и заявление оставят без рассмотрения;
  • Понадобится несколько раз посещать официальные учреждения, в каждом случае, ожидая в очередях. Это крайне неудобно, если человек живет не в столице;
  • Придется соблюдать установленные сроки. Например, общий срок получения ВНЖ составляет 15 дней. Но при формальных ошибках в заявлении на ВНЖ, предоставленных документов, заявление останется без исполнения. Это значит, что подателю придется начинать всю процедуру сначала.

Помимо перечисленных обстоятельств, нужно оплатить официальный сбор, подготовить фотографии по установленному образцу. Таким образом, нужно отлично знать и точно исполнить все бюрократические требования.

Как лучше оформить ВНЖ

Пример ВНЖ в Украине

Наилучшим вариантом взаимодействия с государственными органами при оформлении ВНЖ, является обращение в специализированную компанию. Услуги такой компании позволят сократить время рассмотрения заявления и добиться гарантированно положительного результата.

Например, в данном случае будет достаточно паспорта и фотографий. Остальные документы соберут сотрудники компании. Они же подготовят заявление о ВНЖ на основании доверенности и сдадут пакет бумаг на рассмотрение.

Таким образом, комплексный подход даст возможность сэкономить время и деньги. ведь все действия будут выполнять сотрудники компании. Заказчику не придется тратить свое время и оплачивать каждое действие в отдельности.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Бюро перевода документов

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.