Весна — время наведения порядка в доме и в системах безопасности

На улице стало теплее? Вы просыпаетесь под щебетание птиц? У вас появились приступы аллергии? Если вы ответили «да», значит, точно наступила весна и пришло время позаботиться о своих системах безопасности.

Если у вас установлены системы безопасности, весенняя генеральная уборка выходит за рамки наведения порядка в доме и во дворе — она ​​также включает в себя обслуживание оборудования, которое вы используете для защиты семьи и имущества.

Весна - время наведения порядка в доме и в системах безопасности

Далее мы дадим несколько советов, которые будут вам полезны и помогут повысить безопасность в вашем доме и на прилегающей к нему территории.

Безопасность снаружи дома

Безопасность дома начинается с вида, который открывается на него с улицы. Примите во внимание следующие советы по безопасности:

  • Проверьте все осветительные приборы, которые находятся на территории вашего двора. В случае необходимости, замените лампочки и батарейки на новые.
  • Убедитесь, что ваш адрес — улица и номер вашего дома — хорошо заметны с улицы. Это гарантирует, что в случае чрезвычайной ситуации у сотрудников служб экстренного реагирования не возникнет проблем с тем, чтобы найти ваш дом и вовремя оказать помощь.
  • Осмотрите все свои уличные камеры видеонаблюдения (https://worldvision.com.ua/kamery-videonabludeniya/). Если вы живете в холодном климате, уделите оборудованию особое внимание. Снег и суровые погодные условия могут повредить камеры видеонаблюдения. Очистите мягкой тканью объективы видеокамер и проверьте крепления.
  • Уделите внимание ландшафтному дизайну. Речь идет не только об эстетическом виде вашего двора, но и о том, чтобы злоумышленники не смогли прятаться в зарослях кустов, для обрезки которых не нашлось времени. Кроме того, если нужно, почините забор — он должен обеспечивать надежную защиту периметра.

Безопасность в доме

Как только вы закончите с наведением порядка во дворе, проверьте, что нужно сделать внутри дома:

  • Осмотрите окна и двери. Если какие-либо замки кажутся вам ненадежными, замените их на новые. Рассмотрите возможность установки современных решений — электрозамки не только повысят безопасность, но и обеспечат дополнительный уровень комфорта.
  • Очистите от загрязнений все ваше охранное оборудование. Пыль и грязь, которые оседают на корпусах и объективах видеокамер наблюдения, могут в дальнейшем создать проблемы для их функционирования.
  • Проверьте батареи во всех дымовых и газовых датчиках, при необходимости замените их на новые. После этого все датчики нужно протестировать.

Проверьте функционирование своей домашней системы безопасности

После того, как вы почистили и осмотрели все компоненты вашей системы безопасности, пришло время ее протестировать.

Ваши действия могут отличаться от приведенных ниже — это зависит от модели и производителя вашего приемно-контрольного прибора:

  • На экране панели выберите раздел «Безопасность».
  • В разделе «Безопасность» выберите «Меню».
  • В разделе «Меню» выберите «Панель инструментов».
  • Чтобы получить доступ к функции тестирования системы, введите код пользователя.
  • В разделе «Панель инструментов» выберите функцию «Проверка системы».

Если ваша сигнализация контролируется охранной компанией, вам предварительно нужно связаться с ее сотрудниками и предупредить о том, что вы собираетесь протестировать свою систему. После завершения тестирования диспетчеры сообщат вам, был ли получен сигнал тревоги.

Следуя советам, которые мы подготовили для вас в этой статье, вы убедитесь, что все работает как следует, или исправите недочеты там, где это требуется. При возникновении любых вопросов касательно функционирования устройств для обеспечения безопасности, которые установлены в вашем доме, свяжитесь с профессиональными консультантами по охранным системам.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.