Верстачная тумба – незаменимая вещь для опытных мастеров

Слесарная, столярная, производственная или обучающая мастерская не обходится без необходимого оборудования. Самой важной деталью в этом помещении можно назвать верстак, ведь помимо возможности выполнять на нем множество работ, внутри стола можно хранить инструменты и всю необходимую техническую документацию. Эту деталь можно купить уже готовой, а можно собрать самостоятельно, по частям. Таким образом, вы сможете регулировать технические характеристики модели и подбирать их на свое усмотрение. Начать комплектацию рекомендую с тумбы для верстака.

Верстачная тумба – незаменимая вещь для опытных мастеров

Как выбрать

В первую очередь, перед тем как собирать верстак, стоит определиться, для чего вы будете его использовать, ведь столярные верстаки редко оборудуются тумбами с выдвижными полками, для нормальной работы с ними, достаточно выдвижной полки под столешницей. С другой стороны все зависит от пожеланий конкретного мастера и его предпочтений. В любом случае  тумба для верстака, купить которую можно по выгодной цене, должна обладать следующими качествами и характеристиками:

  • возможностью выдерживать большую механическую нагрузку, желательно до 500 кг;
  • центральным ключевым замком с возможностью его комбинаций;
  • эргономичностью и удобными габаритными размерами;
  • несколькими ящиками для хранения деталей и инструментов;
  • возможностью установки дополнительных аксессуаров и модулей хранения.

Не малую роль также играет материал изготовления верстачной тумбы и тип ее покрытия. Зачастую это высокопрочная легированная сталь с порошковым покрытием, которая гарантирует долговечность использования и минимальный уход за этой деталью стола. Нередко заботливые производители оборудуют выдвижные ящички телескопическими направляющими и кладут внутрь каждого из них резиновые коврики.

Комплектация верстака

Любая мастерская, в которой будет установлен правильно выбранный, прочный и надежный верстак, будет приносить доход и удовольствие от работы в столь чудном месте. Возможность установки на жесткий верстачный каркас различной комплектации верстачных тумб позволит получить профессиональный инструмент с удобной для вас конфигурацией. Выбирая качественное изделие, опираясь на вышеприведенные советы, вы сможете оснастить свою мастерскую высокотехнологичным, прочным, удобным и комфортным предметом, который будет служить вам верой и правдой не один десяток лет.

Экономить на покупке не стоит, да и самостоятельное изготовление верстака обойдется вам ничуть не дешевле, чем покупка готового изделия или его деталей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.