Веб-полезности: как определить движок сайта

движок сайта_cmsСовременное программное обеспечение для управления контентом (CMS) устанавливается на веб-сервер и отвечает за автоматизацию и администрирование сайта.

Система обеспечивает динамическую выдачу информации, в зависимости от потребностей посетителей веб-ресурса, и при этом позволяет легко управлять контентом проекта администратору сайта, даже если он не обладает глубокими знаниями о функционировании ПО.

При выборе движка для сайта профессиональному веб-мастеру традиционно приходится принимать следующие решения:

  • воспользоваться бесплатной системой с открытым кодом (уместна для небольших проектов), либо же остановиться на платной платформе с более солидных функционалом и мощной техподдержкой;
  • определиться, подойдет ли для ресурса универсальный вариант или потребуется специализированная система для блога, магазина, портала, соцсети;
  • имеет ли смысл делать индивидуальную разработку «под себя», либо же просто выбрать широко известную систему.

Зачастую возникает ситуация, когда веб-мастер встречает уже готовый «сайт своей мечты» и все, что ему нужно, это просто определить CMS сайта. Но как же узнать, на какой CMS построен тот или иной ресурс?!

Как определить движок сайта?

Прежде всего, следует развеять миф о том, что узнать платформу сайта может лишь узкий специалист в области веб-разработок. На самом деле, это дело по плечу даже новичку в веб-пространстве, если он воспользуется специальными сервисами, которые позволят определить CMS сайта путем анализа его технических характеристик.

Более подробно узнать об этом вы можете на портале http://isathosting.com/kak-opredelit-dvizhok-sajta/.

Если вы еще не имеете достаточно опыта и навыков и не знаете, как определить движок сайта по внешнему виду или коду страниц, онлайновые сервисы без проблем справятся с данной задачей. Большинство сервисов вычисляют платформу, сверяя заданный проект с имеющимися в базе CMS. В зависимости от выбранного сервиса, помимо данной информации, вам также могут быть предоставлены данные касательно использованных:

  • языка программирования;
  • веб-сервера;
  • html, xhtml, javascript, css, мета тегов;
  • подключенных библиотеках;
  • RSS агрегаторах и виджетах.

I.S.A.T_Hosting – грамотная информация о движках

Желаете получить максимум грамотной и полезной информации о CMS системах, узнать, как определить движок платформы и научиться выбирать веб-конструкторы для различных проектов? Добро пожаловать на сайт I.S.A.T_Hosting, посвященный современным движкам и особенностям их функционирования. Большой выбор и разнообразие статей ресурса обеспечивают комплексное и разностороннее раскрытие темы. Простой и понятный интерфейс сайта позволит вам оперативно выбрать необходимое направление и получить ответы на все интересующие вопросы по движкам.

Автор статьи, эксперт ІТ Индустрии: Ирина Тураева (проект: I.S.A.T_Hosting)

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.