В магазинах сантехники в Москве подскажут, как выбрать раковину

Умывальник является ключевым элементом любой ванной комнаты, он должен быть не только функциональным и удобным, но и гармонично сочетаться с окружающим интерьером.  Соответственно, необходимо правильно выбрать раковину. А уж этих предметов интерьера очень много в магазинах сантехники в Москве, так что выбрать есть из чего.

раковина

Есть несколько разновидностей раковин.  Раковина консоль прикрепляется к стене при помощи кронштейна, ее можно установить в тумбу, трубы канализации и водопровода будут при этом находиться в стене.

Раковина-тюльпан — называется так из-за своей формы, она устанавливается на ножку, у которой отсутствует задняя стенка , внутри нее скрыты все трубы. Сейчас дизайнеры разработали множество вариантов таких ножек, такой умывальник будет отличным вариантом, если у вас маленькая ванна.

Раковина-тазик обладает формой куба или чаши и устанавливается поверх поверхности столешницы. Коммуникации подвесной раковины спрятаны за фальш-панелью, при помощи которой раковина прикрепляется к стене.

раковина-1

Наиболее популярна у нас раковина на тумбе, внутри которой можно скрыть коммуникации и моющие средства, там же может находиться и бельевая корзина. Между тумбой и ванной должно быть 10 сантиметров. Если в вашей ванной установлены полы с подогревом, то у тумбы должна быть ножка, либо ее нужно подвесить к стене. Классическим вариантом является тумба на ножке, ее можно расположить в абсолютно любом месте, лучше, чтобы ножка была хромированной, а не пластиковой, так как пластик быстро теряет форму. На ножках тумбы должны быть накладки из силикона, они защитят кафель от повреждений. Всегда прикручивайте тумбу к стене для безопасности.

раковина-2

Подвесная тумба отлично подойдет для маленькой ванной. Причем купить такой вариант можно со скидкой в Москве в крупных магазинах сантехники.  Монтировать ее достаточно сложно, крепится она только к стене. Достаточно распространен вариант тумбы с цоколем, но у него имеется множество неудобств: ее цоколь при контакте с водой портится, на полу все время будет вода, и этого не выдержит даже самый водостойкий материал. Наиболее популярны фарфоровые и фаянсовые умывальники.

Фарфоровые раковины дороже, но и качественнее, на них не появляются трещины и шероховатости, они отличаются экологичностью, к тому же, не требуют серьезного ухода. Фаянс отличается большей пористостью, поэтому его нужно покрыть остекленяющей глазурью.

раковина-3

Для того, чтобы правильно выбрать умывальник, нужно правильно замерить комнату, а потом и саму раковину. Она не должна быть слишком маленькой или слишком большой. Определите также, нужно ли вам отверстие для смесителя. Если он один и для ванной, и для раковины, то отверстие не нужно. Важно, чтобы раковина и остальная мебель в ванной комнате были выполнены в едином стиле.

 

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.