В чем загадка популярности сотовой связи?

Возможности мобильной связи от gsmcorporacia.ru практически не ограничены, ее популярность зашкаливает и это видно не только по мегаполисам — Москве и Санкт-Петербургу, но и по маленьким городкам, где порой такая связь единственно возможная. Сегодня смело можно оценить востребованность сотовой связи в 250 %. Это даже неудивительно — видеть такую цифру, ведь абоненты порой имеют по 2-3 сим-карты.

Сотовая связь в России

Сотовая сеть состоит из многочисленных приемопередатчиков, которые равноудалены на территории страны. Эти агрегаты позволяют определять местоположение активного абонента и поддерживать с ним непрерывную связь, в то время как он передвигается от одного приемника к другому. Такая связь и ее увеличении вполне обоснованно и удобно, в отличии от обычной проводной связи: нет нужды проводить кабели, возводить опоры на земле и рыть каналы в земле. Нет надобности обустраивать абонентскую сеть доступа, ведь соединение пользователей происходит посредством радиоволн. Все эти плюсы очень очевидны. Владельцам сотовых сетей требуется только постоянно расширять свою абонентскую сеть и увеличивать количество базовых станций. Это важно, так как каждая базовая станция имеет определенные параметры связи и их нарушение приводит к тому, что, например, при увеличении количества абонентов такие станции дают сбой. Чем больше базовых станций, тем лучше мобильная связь в России.

сотовая_связь

История сотовой связи в России не так велика и насчитывает ни много ни мало 20 лет. Но вспомните тогдашние мобильные телефоны и качество связи, а про дополнительные услуги такие как доступ в интернет, сообщения MMS, роуминг и говорить не приходилось. Сегодня технологический процесс шагнул очень далеко: легчайшие, прозрачные, тончайшие телефоны, на 1 и 2 сим-карты, доступ в интернет, видеосвязь, роуминг и многое другое. Особенно радует качество связи — находясь друг от друга в тысячах километрах кажется, что человек, с которым ты говоришь, находится в соседней комнате.

Люди в России очень активны в общении, мобильная связь позволяет связаться с нужным абонентов в любое время и в любом месте. Наиболее популярна сотовая связь среди молодежи, деловых людей, пенсионеров. Молодежь активно использует дополнительные услуги мобильных операторов, в частности 3G, 4G интернет и обмен SMS — сообщениями, видео чаты по типу чат рулетка в которых можно общаться с помощью видео камеры и микрофона.

Для людей, которые занимаются бизнесом, наиболее выгодны безлимитные предложения операторов. Для обычного человека мобильная связь является повседневной необходимостью и ее доступность очень важна как в технологическом, так и в финансовом плане. В этом ее популярность изначально!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.