В чем преимущества виртуального хостинга?

Большинство новых сайтов запускаются на виртуальных хостингах. Почему? Потому что это более простое и выгодное решение, чем использование физического оборудования. Рассмотрим подробнее все преимущества облачного хостинга.

Стабильная работа сайтов и удобное управление серверами

Виртуальный хостинг подразумевает размещение на одном компьютере нескольких сайтов. Услуга удобна тем, что позволяет быстро запускать проекты в интернете, не теряя времени на покупку, доставку, монтаж и настройку физического оборудования. Почти все новые сайты работают именно на виртуальных серверах.

Выделим основные преимущества такого хостинга:

  • доступность – заказчик может выбирать любой подходящий тарифный план;
  • простое управление сервером через личный кабинет (в онлайн режиме);
  • наличие программного обеспечения для популярных CMS;
  • услуги техподдержки (вы снимаете с себя вопросы по обслуживанию сервера).

Облачным хостингом часто пользуются небольшие компании и частные разработчики, у которых нет возможностей для покупки или аренды отдельного сервера. Для стабильной работы сайтов выделяется компьютер, распределяя мощности между несколькими проектами.

хостинг_виртуальный

Арендовать надежный хостинг можно в специализированной компании, для этого достаточно выбрать подходящий сервер и определиться с тарифом. Приятный бонус при заказе услуг хостинга – предоставление домена в подарок и бесплатный SSL-сертификат.

Какие задачи решаются с помощью виртуального хостинга?

Мощностей виртуального сервера достаточно для обеспечения нормальной работы небольших сайтов. При необходимости заказчик может выполнять разные действия с арендованной площадкой, но комплексным обслуживанием оборудования занимается компания, предоставляющая услуги облачного хостинга.

Обычно виртуальные серверы арендуются на начальной стадии, когда проект только запускается и не требует особо мощных ресурсов. Например, это оптимальное решение для лэндинг-страницы, небольшого интернет-магазина, персонального сайта и пр. При выборе сервера нужно ориентироваться на объем файлов.

В каких случаях заказчики арендуют VPS? Чаще всего причиной является возросшие требования сайта, которым старый сервер не отвечает. Многие клиенты арендуют виртуальную IT-инфраструктуру, чтобы иметь доступ к администрированию, экспериментируя с настройками, оптимизируя софт и т.д.

Какими бы ни были цели, благодаря услуге облачного хостинга вы сможете в любое время запускать сайты и другие проекты в интернете, экономя деньги и время.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.