Услуги квалифицированного специалиста − гинеколога

Гинеколог – это специалист, который занимается заболеваниями женской половой сферы. Запись к врачу данной специальности по направлению других докторов производится также в случае некоторых эндокринологических проблем, например, нарушениях менструального цикла при ожирении, бесплодии из-за дефектов в синтезе гормонов.

гинеколог в москве

Кроме того, врач гинеколог может быть задействован в лечении повышенного артериального давления (при неправильном подборе контрацептивных препаратов). Поэтому первый осмотр данного специалиста ранее рекомендовали перед началом половой жизни.

Особенности детской гинекологии

В настоящее время появилась детская гинекология, занимающаяся болезнями девочек и девушек, не достигших 18 лет. Поэтому запись к врачу через знакомых сейчас утратила свою актуальность. Ведь большинство крупных медицинских центров имеют собственные сайты, где отражают сведения о всех сотрудниках. 

Что лечит акушер-гинеколог

Акушер-гинеколог работает также в сфере патологии и ведения беременности (в женской консультации), участвует в приеме родов и курирует молодую маму после них. Он проводит необходимые обследования и назначает лечение (при необходимости). Выбор витаминов для беременных лучше согласовывать именно с этим специалистом.

осмотр гинеколога

Запись на прием к врачу возможна как традиционным способом (через регистратуру), так и через сайт клиники. Специальный интернет-сервис doctu.ru позволяет сделать это значительно быстрее. Ведь там сконцентрированы сведения о работе множества медицинских центров. Кроме того, можно посмотреть отзывы пациентов о различных докторах.

Сотрудники этого сервиса могут даже сами подобрать специалиста, нужного человеку, если он предварительно сообщит им подходящее время приема, квалификацию врача, стоимость услуги и иные требования, предъявляемые им к консультации.

Особенности планового обследования

Необходимо отметить, что плановый осмотр гинеколога должен производиться не реже чем 1-2 раза в год.  В случае наличия жалоб на здоровье, сразу же при их появлении. В выполнении этого правила помогает запись к врачу через интернет.  Ведь она не требует значительных временных затрат и может быть осуществлена, например, во время поездки в общественном транспорте (через мобильное устройство) или обеденного перерыва.

Гинеколог-эндокринолог привлекается к лечению женщины в случае, если нарушения в половой сфере связаны с эндокринной патологией (болезни щитовидной железы, гипофиза, ожирение).

Запись к врачу в Москве через Интернет широко используют провинциальные жители, предпочитающие лечение у столичных специалистов.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.