Услуги фотографа на свадьбу. Как правильно выбрать свадебного фотографа

Услуги фотографа на свадьбу

Ожидание свадебного торжества наполнено суетой, волнениями, предвкушением волшебства. А сам день бракосочетания проносится как одно мгновение, оставаясь в памяти ярким пятном. Но так уж устроена наша память, что со временем воспоминания стираются и тускнеют. Зачастую именно фотографии позволяют понять всю значимость прошедшей церемонии. Они дают возможность заметить и оценить то, на что на свадьбе не было времени: эмоции родителей и свидетелей, радость друзей и т.д.

свадебный фотограф

Услуги фотографа на свадьбу являются неотъемлемой составляющей свадебной сметы. Хотя, конечно, у многих возникает желание сэкономить и пригласить, например, друга, владеющего хорошим фотоаппаратом и навыками пользования им. Однако профессионалы не советуют доверять свадебную фотосъемку исключительно другу. Во-первых, друг приходит на свадьбу, а не на работу, а значит, этот человек будет чувствовать себя неудобно, желая и повеселиться вместе со всеми, и одновременно зная о наложенной на него ответственности. Во-вторых, даже фотограф самого профессионального уровня, не имеющий опыта съемок свадьбы, может столкнуться с множеством незнакомых ему тонкостей на сборах жениха и невесты, ЗАГСе, прогулке и ресторане, так что нечего и говорить о любителе.

фотограф на свадьбу

Услуги свадебного фотографа лучше всего доверить специалисту, который отвечает следующим рекомендациям:

  • Оптимальный возраст – 25-35 лет. Человеку в этом возрасте легче перенести физические и психологические нагрузки, связанные со свадебным днем, кроме того, ему легче найти общий язык с молодоженами. Если фотограф более молод – могут возникнуть сомнения относительно его опыта, особенно это касается свадебной фотографии.
  • фотограф

  • Этот человек должен вызывать у молодой пары симпатию. Если человек сам по себе неприятен, это обязательно отразится на свадебных фотографиях. Конечно, сам фотограф должен выглядеть прилично и опрятно, быть воспитанным и корректным, потому что вряд ли может вызвать симпатию человек, не обладающий данными качествами. Этот специалист проведет с вами весь свадебный день.
  • Необходимо обсудить все, что бы вы хотели и не хотели видеть на своих фотографиях.
  • фотограф1

  • Относительно финансовых взаимоотношений – вначале принято давать аванс в размере 15-20 %, а остальную сумму после получения готовых снимков.

Так вы сможете отыскать лучшего фотографа и провести незабываемый день в своей жизни.

 

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.