Усилители сигнала — что это и зачем они нужны?

Часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда сигнал интернета настолько слаб, что невозможно выполнить поставленные задачи, а то и вовсе подключиться к сети. Выход есть — приобрести специальные усилители и забыть о подобной проблеме навсегда!

Усилители сигнала — что это и зачем они нужны?

Зачем нужен усилитель?

С проблемой слабого сигнала может столкнуться каждый. Сейчас это не является особой проблемой, ведь можно приобрести специальное оборудование. На сайте https://ys-system.ru/ вы сможете найти большой ассортимент усилителей и приобрести их по выгодной цене.

Репитер — усилитель сотовой связи, работает с приемопередающими антеннами. Для бытовых целей вполне достаточно готового небольшого комплекта. Репитер также может идти в комплекте с ответвителями сигнала, антенными усилителями, бустерами и другими компонентами. Выбор оборудования зависит от поставленных задач.

При выборе оборудования важно учитывать его параметры. Если вам не нужны какие-либо дополнительные функции и супер-устройство, вполне достаточно компактного бытового репитера. Стоит он недорого, но в значительной степени улучшит вам жизнь.

Как выбрать?

При покупке оборудования важно определиться с параметрами. Сначала выберите площадь, на которую нужно усиление. Чем она больше, тем дороже будет стоить устройство. Например, для усиления на площади около 100 кв.м достаточно устройства на 60 дБ. Учитывайте и то, насколько сильный сигнал. Если он слабый, то и мощность оборудования должна быть больше. При большой площади есть необходимость использовать схему из нескольких устройств. Если никак не можете определиться, в этом случае не нужно рисковать, лучше обратиться к специалистам за консультацией.

Вместе с репитером необходимо будет также приобрести антенны — принимающую и передающую. К их выбору тоже следует отнестись ответственно.

При покупке репитера стоит учитывать также следующее:

  • диапазон работы — один или несколько одновременно;
  • стандарт сотовой связи — информацию можно уточнить у оператора;
  • возможность усиления мобильной (голосовой) связи и интернета одновременно.

При покупке устройства обратите внимание на наличие сертификата соответствия. Репитеры лучше покупать от проверенных производителей, которые могут предоставить все необходимые гарантии. На нашем сайте вы сможете найти качественное и надежное оборудование по приемлемой цене. При сложностях с выбором, всегда можно проконсультироваться с нашими менеджерами — они ответят на все интересующие вопросы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.