Три секрета успеха на Форексе

Форекс похож на безбрежный океан с огромным количеством мореплавателей. Кто-то стремительно несется к своей цели, легко лавируя между волнами, а кто-то идет ко дну, не справившись со штурвалом и парусами.

Как заработать на Форекс

Опытные капитаны знают, что плаванье будет успешным, если все делать правильно.

Первый секрет успеха – наличие стратегии и тактики

Торговая система создается, чтобы знать, как действовать в той или иной ситуации, когда и как заключать сделку. «Есть сигнал на вход – торгуем, нет – значит, воздерживаемся от сделок», – говорят опытные профессионалы.

Без компаса невозможно плыть по море-океану. Торговая система – тот самый компас. Трейдер может создать ее сам или взять на вооружение успешную чужую.

Если наступил флет, новичкам лучше воздержаться от сделок, «посидеть на заборе». Флет обязательно сменится трендом. Когда это произойдет, подскажут экономические новости Форекс.

Второй секрет успеха— всегда действовать по плану

Это так просто и так сложно одновременно. Если вместо тейк-профита сработал стоп-лосс, нельзя впадать в панику. «Просадка», т.е. получение некоторых убытков, предусмотрена в любой торговой системе. Прибыль планируется на день-неделю-месяц. Новичок станет успешным профессионалом, если будет обладать дисциплиной и крепкими нервами. Хладнокровное выполнение правил, которые ты установил себе сам — залог стабильного успеха.

Третий секрет успеха – трудолюбие

Тот, кто считает, что заключение сделок на рынке Форекс – игра, рано или поздно проигрывает. Успешные трейдеры знают, что это не игра, а работа. До начала торговой сессии нужно изучить сложившуюся ситуацию на всех тайм-фреймах, начиная со старшего. После окончания сессии трейдер анализирует проведенные сделки, намечает план дальнейшей работы, ищет ответы на вопросы: что было сделано неправильно, как действовать завтра?

Экономические новости Форекс

Чтобы быть успешным профессионалом на рынке Форекс, нужно иметь стратегию и тактику в виде собственной торговой системы, быть психологически устойчивым, постоянно повышать свое мастерство и, главное, следовать тем правилам, которые установил себе сам!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Марк Сапатов

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.