Топ самых популярных программ для ПК

Работу персонального компьютера, работающего на базе ОС Windows не возможно представить без базового списка программ, обязательных к установке. Все они, так или иначе, упрощают и ускоряют работу с ПК.

Топ самых популярных программ для ПК

Топ-4 самых важных программ для ПК

Первой программой, которая должна быть в каждом персональном компьютере, является браузер. Самым популярным является Chrome благодаря хорошей оптимизации и высокой скорости работы, далее следует обратить внимание на Opera и MS Edge.

В каждом ПК должен быть загружен набор программ MS Office, который включает в себя текстовый редактор Word, редактор таблиц Excel и программу для создания презентаций Power Point. Такой набор позволит использовать ПК для создания текстового контента, что особенно важно при учебе и работе.

Не обойтись и без торрент-клиента, в частности uTorrent, который благодаря своему простому интерфейсу и расширенному функционалу позволяет не только качать файлы из интернета, но и в случае с видеофайлами просматривать их параллельно с процессом закачки. Скачать торрент-клиент можно на сайте торрент-ру. инфо.

Для просмотра различного видеоматериала нужен надежный проигрыватель, одним из лучших является VLC, который позволяет не только просматривать видео , закодированных в разных форматах, но и просматривать стримы, слушать радио и воспроизводить видео непосредственно из облачных хранилищ.

Лучшие браузеры

Для работы в интернете, просмотра вэб-страниц, переписки, управления облачным хранилищем или для переписки нужен браузер, который будет гораздо эффективней взаимодействовать с интернетом, чем большое количество сторонних программ. Рассмотрим три самых востребованных браузера для ПК.

Топ-3 браузеров

Первым среди самых популярных браузеров  в мире является Google Chrome, отличающийся быстрой работой и понятным интерфейсом. На сегодняшний день эта программа установлена на 75% современных ПК и более чем на 50% мобильных устройств. В любом случае, Chrome должен быть в арсенале каждого ПК, если не на первом, то на втором месте точно.

Вторым среди лучших является Opera, которая до появления вышеописанного браузера занимала около 45% рынка. Данная программа хороша довольно быстрой скоростью работы, возможностью взаимодействия с прокси-серверами без сторонних программ  и довольно стабильной работой.  Скачать Opera можно на сайте opera-ru.info.

Закрывает тройку Mozilla Firefox. Это браузер довольно медлительный по сравнению с предыдущими, однако и более стабильный, так как позволяет при помощи широкого спектра плагинов расширить функционал базового приложения.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.