Топ-5 самых популярных мессенджеров

Самая востребованная категория софта – мессенджеры. Сложно представить смартфон без данного обновления. Используются такие приложения не только в личных целях, но и для работы. С совершенствованием скорости интернета, с их помощью можно проводить целые видеоконференции. К тому же можно регулярно писать сообщения и совершать звонки в любую точку страны совершенно бесплатно.

populyarnyie-messendzheryi

Список лучших

Whatsapp считается самым популярным приложением среди аналогичных устройств на Android. Статистика Google Play насчитывает 1 миллиард скачиваний. Программа после установки автоматически синхронизирует данные контактной книги и добавляет тех пользователей, которые тоже установили данное приложение. Перед тем как связаться с кем-то, необходимо его добавить в список контактов. Такой же принцип работы и у Viber и Telegram. В переписке можно обмениваться файлами, фотографиями, прикреплять голосовые заметки. При этом пользователь получает высокое качество связи с минимальным потреблением трафика. Причем звонок бесплатный, оплачивается только доступ к интернету. Чтобы обеспечить безопасность, разработчики применили сквозное шифрование.

Facebook Messenger отстает от первого мессенджера только количеством загрузок, его популярность объясняется интеграцией с социальной сетью. Справочник формируется через контакты и друзей на Facebook. Зайти в приложение можно через аккаунт. Достаточно добавить человека в друзья и можно осуществлять вызов, создавать групповые чаты, обмениваться фотками и видео.

messendzheryi

Hangouts – мессенджер, разработанный Google. Его популярность обусловлена тем, что приложение входит в пакет программ по умолчанию. Такая тесная интеграция с Google прослеживается и при авторизации, где можно использовать свой аккаунт. Вот только данный мессенджер сориентирован больше на американских пользователей, где в видеоконференции может участвовать около 10 человек.

Viber сильно похож на WhatsApp, однако обладает рядом отличительных особенностей, среди которых – возможность звонков на обычные номера. Механизм авторизации и добавления контактов такой же. В Viber доступен чат и звонки, пересылка звукового сообщения, видео, а также множество стикеров. Особенностью можно считать паблик-чаты, а также перевод приложения на различные языки мира. Надежная защита с помощью end-to-end шифрования.

Skype может быть использован на различных платформах. Тут идентификатором является электронная почта, реже телефонный номер. Функционал такой же, как и у большинства мессенджеров.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Олег

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.