ТОП-5 самых популярных мифов про татуировки, по мнению профессионалов tattookiev.org.ua

мифы о татуировках

У многих возникает непреодолимое желание нанести на свое тело татуировку. Некоторые решаются отправиться в тату салон, но другие серьезно опасаются этого. Ведь искусство татуировки успело обрасти слухами и мифами. Популярный тату салон Киева — «tattookiev.org.ua», развеял некоторые из них.

1. Временные татуировки

Каждый профессиональный мастер скажет, что временных татуировок попросту не существует. Временными могут быть нательные изображения, которые не предполагают проникновение иглы под кожу человека. Это могут быть рисунки хной на коже, но такие изображения нельзя называть татуировками. Перманентный макияж также не считается настоящей татуировкой, но даже он через некоторое время не исчезает полностью.

2. Татуировки предназначены для преступников

Ну это мнение вообще устарело. Такие предположения способны высказывать только те люди, которые вообще не имеют никакого отношения к искусству татуировки. Ведь нательные изображения уже стали похожими на настоящую живопись. Да и тюремные наколки уже давно перестали быть символичными.

3. Энергетика изображений

Звезды тоже любят делать татуировки, но не стоит повторять за ними. К примеру, человек может увидеть неизвестную, но очень красивую надпись, но кто может достоверно знать, что она означает? Только сам владелец рисунка. Поэтому татуировщики, на страницах сайта tattooirovki.com дают совет о том, что стоит задуматься в первую очередь о значении изображения, а уже потом наносить его на свое тело.

4. Татуировки делать очень болезненно

Естественно, при нанесении татуировки неприятных ощущений не избежать, однако все это довольно терпимо, иначе рисунки не наносило бы такое количество людей. Да, боль обязательно будет присутствовать, ведь игла входит под кожу, да еще несколько раз по одному и тому же месту, но организм человека способен приспосабливаться к определенным условиям, поэтому терпение не помешает.

5. Белая тушь наносится больнее

Это всего лишь миф, ведь обычно белыми красящими веществами наносятся тени и блики в самом конце процедуры нанесения. Именно поэтому многие люди считают, что все дело в краске. Но нужно знать, что это ощущение складывается из-за того, что кожа уже повреждена, человек вытерпел создание всего рисунка, поэтому ему и больно. Иголка входит в уже поврежденные участки кожи, поэтому и болезненные ощущения становятся больнее. На самом деле неважно, какого цвета краска. Некоторые уверены, что черная краска по прошествии времени обязательно становится синей. Однако это не так, ведь если за татуировкой правильно ухаживать, то она останется привлекательной навсегда.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Андрей

    Ответить

  2. Сергей

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.