Супергерои: компьютерные игры

Супергерои, которые стали сейчас так популярны, первоначально появились в комиксах компании Marvel, выпускающихся чуть ли не с середины прошлого века.
Сейчас же об этих комиксах все практически забыли, а их героев можно увидеть в книгах, фильмах и, конечно же, компьютерных играх, которые начали выпускаться аж с 1990 года.

Наиболее популярной можно назвать серию The Spider Man, которая включает в себя игры «Spider-Man and Venom: Maximum Carnage», «Ultimate Spider Man», «Spider-Man 3: The Game», «Spider-Man: Web of Shadows», «Spider-Man: Shattered Dimensions» и «Spider-Man: Edge of Time». Многие игры с Человеком Пауком можно найти на сайте http://igri-mstiteli.ru, где представлено большое количество он-лайн игр, посвященных супергероям.

человек паук

Главным героем тут является, пожалуй, самый известный супергерой Человек Паук, в каждой из игр он выполняет какую-то нелегкую миссию, такую как, к примеру, спасение Нью-Йорка от чудовищ, уничтожающих людей. А в последнем выпуске серии его задача — выбраться из временной петли, в которую затянут недоброжелателями.

Кроме того, нужно заметить, что в 2010-2011 годах вышло некоторое количество компьютерных игр, посвященных истории какого-то одного супер-героя, и ставших весьма популярными среди геймеров.

ThorGodOfThunder

Так, в «Thor: God of Thunder» игрок действует от лица Тора, сильнейшего громовержца, который обладает совершенно разными магическими силами и красиво расправляется со своими врагами.

Captain America Super Soldier

Игра «Captain America: Super Soldier» предлагает действие, происходящее во времена Второй мировой войны. Капитан Америка, один из самых первых супергероев, ведет борьбу с множеством злодеев. Управляя им, игроку предстоит карабкаться по стенам, совершать прыжки на длительные расстояния и применять смекалку.

«Iron Man 2» повествует о приключениях всеми любимого по фильмам персонажа Железного Человека. Сюжет игры практически повторяет кинокартину, а перед началом миссии можно выбрать либо один из костюмов Iron Man, либо Боевую машину.

iron-man

Существует также и игра Marvel Heroes, сделанная разработчиками многим известной Diablo. В целом эти две игры являются практически близнецами, только вместо аладинов, ассасинов и варваров тут выступают Человек Паук, Халк, Росомаха и другие.

 

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Иван У.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.