Строительство дачи

Вы собираетесь построить дачу? Это не проблема. Для начала, определимся с грунтом, на котором вы собираетесь возвести строение. Если это каменистый или скалистый грунт, то это для вас будет большим плюсом, т.к. фундамент в данном случае не придётся заливать слишком глубоко, достаточно на 50-70 см., а если грунт у вас мягкий, или болотистый, с этим проблем будет больше, и фундамент предстоит выкопать от 70-150 см. Ширину фундамента обычно берут ~ 40см.

строим-дачу

Когда фундамент у нас возведён, нужно подумать, из чего мы будем делать стены. На данный момент существует множество материалов, которые различаются по прочности, теплоотдаче, влагопоглощению, ну и по ценовой категории соответственно. Для возведения стен вам обязательно понадобятся строительные леса, продажа строительных лесов осуществляется в специализированных строительных магазинах, сейчас их также можно купить через интернет, сэкономив время и деньги можно обратиться к мастерам своего дела на http://www.molgao.su/. Учтите, что одной конструкцией вам не обойтись.

Если вы определились с выбором материала для возведения стен, нужно приобрести строительную смесь или паклю (если стены будут сделаны из дерева). Возводить стены лучше всего летом, для того чтобы стены у вас хорошо просохли и дали усадку, это в случае с деревом.

Для возведения стен из брёвен из бруса, их необходимо скреплять между собой скобами для лучшего сопряжения. Стены из твёрдых материалов лучше проармировать снаружи, для надёжности, если вы живёте в климатически-неблагоприятных зонах.

При перекрытии крыши лучше использовать брус, который, в последствие обшивается доской. Далее нужно сделать паро- и влагоизоляцию вашей крыше, для этого на данный момент в магазинах имеется огромный выбор. После того, как вы установите изоляционную основу, вам необходимо сделать тепловую подушку. Она обычно делается из гравия, шлака или, на крайний случай, из обычной просушенной земли.

Для возведения крыши вам понадобятся стропила, их количество и система установки зависит от того, сколько скатной будет ваша крыша. Не менее важно выбрать правильный, и надёжный материал для кровли. Наиболее используемый на сегодняшний день материал – это профнастил, который неприхотлив к погодным условиям и долговечен, в отличии от более дешёвых материалов.

Самым надёжным материалом для полов является доска, т.к она более хорошо удерживает тепло вашего дома, а поверх доски укладывается материал на ваш вкус и цвет.
Стены после возведения необходимо утеплить пароотталкивающей основой и прогрунтовать, после чего на стену может быть нанесено покрытие в виде обоев, краски, декоративной штукатурки и.т.д.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.