Стоит ли вкладывать деньги в иностранные банки

Сколько людей – столько и мнений. Это касается абсолютно всех составляющих нашей жизни и банковская сфера не является исключением. Совершенно разное мнение у людей складывается к зарубежным банкам, которые уже достаточно давно работают на территории нашей страны. В частности, определенное сомнение возникает в области надежности таких финансовых учреждений.

bank

Уже многие зарубежные банки закрылись по причине резкого снижения популярности среди обычного населения. При этом финансовым учреждениям ничего не остается, как начинать активно сотрудничать с корпоративными клиентами. Самое интересное, что большинство наших соотечественников расценивают такое поведение банков, как банкротство, что является в корне неверным убеждением.

Перед тем, как сделать свой окончательный выбор в пользу российского или иностранного банка необходимо знать особенности каждого из них. И если об отечественных учреждениях мы знаем достаточно, то зарубежные организации требуют большего внимания. В частности, последние выделяются высоким качеством сервиса, гораздо более интересным набором предложений, возможностью открытия прибыльных счетов и т.п. Что касается кредитных программ, то в иностранных банках они чрезмерно дорогие, поэтому отечественный заемщик обходит их стороной.

Российские банки делают все возможное, чтобы не отставать от иностранных «коллег», предлагая не менее интересные продукты, с каждым днем улучшая свои предложения и повышая качество сервиса. Кроме этого, процентные ставки по кредитам в наших учреждения гораздо выше, что и привлекает большое количество обычных людей.

invest

Еще один важный аспект, который играет на руку российским финансовым учреждениям – поддержка правительства. В последнее время практически все банки могут смело рассчитывать на помощь государства. При этом клиенты могут быть уверены, что в случае кризиса их честно заработанные средства не пропадут. Что остается делать банкам, которые работают с иностранным капиталом? Становиться в общую «очередь» и пытаться привлечь клиента новыми и более заманчивыми условиями. Это – рынок, и его суровые условия работают всегда и везде.

Еще одно преимущество российских банков заключается в том, что на стабильность финансового учреждения в полной мере влияет состояние экономики в стране. При этом вкладчик может рассчитывать на то, что в ближайшие несколько лет, как минимум, деньги будут в целостности и сохранности лежать на депозите.

Таким образом, банкам с иностранным капиталом стало очень сложно работать на нашем рынке. Многие не выдержали конкуренции и «свернулись». Таким образом, вопрос о доверии к иностранным банкам будет еще долгое время актуальным. Даже эксперты не могут дать четкого ответа на вопрос, смогут ли зарубежные финансовые учреждения хотя бы приблизиться по популярности к отечественным.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Галя

    Ответить

  2. Ариана

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.