Стеклянные прозрачные колбы – для чего они применяются во флористике?

Современного человека уже мало чем удивишь. Но такой подарок, как роза в колбе, способен очаровать даже самых взыскательных представителей как слабого, так и сильного пола. Благодаря специальной обработке нежные лепестки сохраняют свою свежесть от 3-4 месяцев до нескольких лет. Секрет и в том, что для их защиты от воздействия окружающей среды используются специальные колбы. Они оберегают цветок от:

  • влажного воздуха;
  • пыли;
  • прямых солнечных лучей.

Стеклянные прозрачные колбы – для чего они применяются во флористике?

Под ними создается вакуум, обеспечивающий длительное сохранение свежего вида лепестков и стеблей. Цветок под колбой не нужно поливать или обрабатывать специальными защитными средствами – достаточно хранить его в условиях умеренной влажности и освещенности.

Кроме того, стеклянные колбы очень стильно выглядят. Они займут почетное место на полке в гостиной или спальне, на рабочем столе в офисе и т.д. Благодаря широкому ассортименту моделей можно подобрать колпак под любой размер композиции: как для миниатюрных роз, так и для букетов из нескольких цветков.

Многие используют колбы и для того, чтобы презентовать ювелирное украшение. Стандартные коробочки выглядят слишком просто. Если же положить кольцо или цепочку с кулоном на черную матовую подставку, в которой закреплен стабилизированный цветок, «присыпать» подарок розовыми лепестками и прикрыть все это прозрачным куполом, получательница презента будет поражена вашей фантазией и чувством вкуса.

Какие колбы из стекла можно купить для создания композиции?

Стеклянные колпаки прежде всего отличаются размерами (высотой и шириной). Наиболее распространенными являются такие модели:

  • Mini (20 х 12 см);
  • Premium (25 х 15 см);
  • King (30 х 18 см).

При выборе колбы обязательно учитывайте размер композиции. Если цветку «будет тесно» под колпаком, или, наоборот, свободного пространства останется слишком много, вид будет совершенным. Оптимальным является тот размер купола, при котором со всех сторон композиции остаются свободными по 2-3 см.

У нас вы найдете и оригинальные стеклянные колбы с подсветкой. Даже в темное время суток мимо вашего подарка невозможно будет пройти, не обратив на него внимания. Благодаря тому, что представленные колпаки сделаны из плотного стекла, они устойчивы к транспортировке и менее подвержены повреждениям в процессе использования. Конечно, не стоит подвергать их воздействию перепадов температур или падению с высоты. Достаточно лишь периодически аккуратно протирать колпак от пыли, и ваша роза снова засияет красотой и свежестью.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.