Создание сайтов: семь шагов к качественному ресурсу

Как и любой другой проект, создание сайтов – довольно кропотливый процесс, который включает в себя несколько этапов. Итак, из каких же шагов он состоит? Давайте разбираться.

Планирование

Первым делом заказчик и исполнитель должны определиться, в каком направлении они намерены двигаться. На данном этапе решается несколько основных задач и одна из них – это концепция веб-сайта. Здесь же формулируются основные цели, поставленные перед компанией-исполнителем или самим собой (если вы решили сделать ресурс самостоятельно), и тщательно прорабатываются конечные результаты работы. После окончания процесса формулировки основных задач обязательно оговариваются требования к порталу, а именно –  пожелания по структуре, количеству и объему разделов, навигация по контенту и наличие дополнительных сервисов.

Создание сайтов

Внешний вид и структура сервиса

Вторым этапом разработки собственного ресурса является его внешний вид: специалистами моделируются основные блоки и прорабатывается их расположение на страницах будущего веб-сайта.

Верстка

Это один из самых значимых этапов указанного процесса, важность которого сложно переоценить. Именно здесь специалисты переводят изображения в HTML-коды.

Программирование

На этой стадии происходит написание кодов для ресурса или, другими словами, разрабатываются действия, результатом которых станет живая техническая структура. На данном этапе появляются разделы, страницы сайта, происходит активирование кнопок обратной связи или заказа, детально дорабатывается сама система управления контентом ресурса для возможного самостоятельного редактирования его заказчиком. После всего этого происходит наполнение сайта содержанием.

Тестирование

Тестирование является обязательным условием. В нем принимают участие специалисты компании, которая разработала сайт, и непосредственно сам клиент. Процесс тестирования дает возможность исправить неточности в структуре и интерфейсе сервиса.

Публикация

Как только вы определитесь с доменом и хостингом, можно смело переходить к следующему шагу – публикации сервиса в сети.

Как создать сайт

Администрирование

Завершающим этапом создания сайтов является администрирование. Именно эта стадия позволит сделать уникальный ресурс, который будет иметь высокую конверсию.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.