Создание сайта: важные составляющие успеха

Создание сайтов должно производиться специалистами. Довольно сложно разработать эффективный маркетинговый инструмент самостоятельно, не имея соответствующего опыта и знаний. Однако многое зависит от заказчика. Именно он согласовывает дизайн, структуру и другие важные составляющие веб-страницы. Поэтому, обсуждая внешний вид будущего ресурса, клиент должен учитывать ключевые критерии, которые благоприятно влияют на потенциальных клиентов и, как результат, продажи.

Изготовление сайта: как повысить имидж компании

Дизайн ресурса и его восприятие посетителями выйдет наиболее гармоничным и привлекательным, если сайт будет содержать логотип, фирменный стиль и определенные шрифты. Логотип – следующий по значимости элемент после названия компании. Он выделяет организацию из толпы конкурентов. Если логотипа нет, то можно обратиться в профессиональные студии, например Impulse Design, которые предлагают услуги по его созданию в комплексе с разработкой сайтов.

sozdanie_internet_magazina_pod_klutch.png.pagespeed.ce.gW88OlAnQe

Фирменный стиль повышает узнаваемость компании, что благоприятно влияет на ее имидж. Самые крупные в мире компании имеют фирменный стиль. Подбирается он, основываясь на психологическом восприятии целевой аудитории. Также стиль может иметь фирменный шрифт, являющийся дополнительным элементом корпоративной идентификации.

Важность графического контента при разработке сайта

К графическому контенту относятся фото, видео, анимация, чертежи и диаграммы. Они необходимы, однако их количество не должно превышать текстовую информацию. Изображения и другие компоненты нацелены на привлечение интереса покупателя, предоставление ему определенного рода информации, новостей и т.д.

Важно понимать, что переизбыток графического контента утяжеляет страницу, замедляя ее загрузку, а также отвлекает внимание от основной информации продающего характера.

Изготовление сайтов: какой нужен объем текстового контента

Текстовый контент совмещает в себе всю текстовую информацию, содержащуюся на сайте. Его цель – рассказать как можно больше информации посетителям о компании, ее сильных сторонах, товарах или услугах. Такого рода тексты, обладающие завуалированной рекламой и мотивацией к действию, позволяют достичь хороших результатов в разрезе финансовой выгоды.

Все перечисленные факторы благоприятно влияют на подсознание потенциального клиента. С их помощью в результате создается хороший, эффективный сайт, способный приносить прибыль.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (3голос(ов), средний: 3,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.