Современные игровые приставки – все о правильном выборе

Почти каждому родителю рано или поздно приходится услышать просьбу ребенка о покупке игровой приставки. И тут у взрослых сразу же в памяти всплывают фрагменты из детства о тех игрушках, в которые играли они сами. В 90-е года уже существовали приставки на батарейках, например, знаменитая игра про волка, собирающего яйца. Чуть позднее появились полюбившиеся не одному поколению Sega и Денди.

Современные игровые приставки

В поисках нужной модели игровой приставки родители рассматривают множество вариантов популярных устройств, которые должны соответствовать определенным требованиям. Самые современные игровые приставки можно смотреть в интернет-магазинах или в крупных гипермаркетах бытовой техники.

Что лучше – игровая приставка или компьютер?

Преимущества игровой приставки очевидны:

  • быстрая зарядка от сети или переходника USB;
  • небольшой размер, за счет чего ее удобно брать в поездку;
  • возможность подключения карты памяти для установки дополнительных игр.

Всеми этими функциями обладает и компьютер, например, стационарный. Но в дорогу его с собой не возьмешь. Простенький ноутбук потянет чуть более качественные игры, но он больше весит и занимает много места, а зарядку держит по времени столько же.

Возможности планшета или ноутбука в разы выше, чем у игровой приставки, можно выйти в интернет для общения с ровесниками и друзьями, отыскать нужную информацию и совершать множество других операций в Сети при наличии подключения к Всемирной паутине.

Игровые приставки

Есть, безусловно, и минусы – компьютер требует элементарных познаний и регулярного обновления системы и программ. Поэтому для ребёнка в возрасте четырех-шести лет предпочтительнее игровая приставка. Она в обращении гораздо легче.

Популярные модели приставок

Приставка Sony PS Vita Slim 2000 поможет малышу не только отвлечься и приятно провести время в поездке или автомобильной пробке, но и будет воздействовать на моторику ручек, развивая еще неловкие детские пальчики. Около 10 кнопок и плавный джойстик управления позволяют совершать различные манипуляции и управлять героем игры: высоко прыгать, пригибаться или перескакивать через ямы.

Есть и другие виды приставок с необходимостью подключения их к стационарному телевизору или экрану монитора при наличии специального разъема. В случае, если в доме имеется только один телевизор, то предпочтение лучше отдать портативной игровой приставке.

Приставка Sega Megadrive Portable – это аналог Sega, но в более улучшенном и современном варианте. Игрушка недорогая и доступна каждому покупателю, а уж сколько радости она доставит малышу! Большое разнообразие игр не даст ребёнку заскучать, а развитие моторики поможет ему развиваться быстрее.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. купить телевизор в москве

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.