Советы по созданию сайта

Сегодня Интернет является неотъемлемой частью жизни современного человека. Это неудивительно, поскольку с его помощью можно проводить многие процессы очень быстро и оперативно. Именно поэтому многие пользователи стараются разбираться в основных принципах работы Глобальной сети. Создание сайтов является важной составляющей работы в Интернете. Благодаря им пользователи быстро находят нужную информацию, общаются, а в некоторых случаях — получают неплохие средства.

создание сайта

Нужно сказать, что создание сайта — это целая наука, которая требует от пользователя определенных знаний и умений. Существуют специальные пособия, в которых подробно описано, как создавать небольшие порталы или крупные проекты. Далее будут описаны основные правила, которыми следует руководствоваться при создании сайта. Новичкам также будет полезно ознакомиться с ними. Если нет возможности или желания заниматься созданием сайта самостоятельно, веб — студии предлагают такую услугу, как сайт под ключ.

Советы по созданию сайта
Далее будут описаны основные советы, касающиеся создания и наполнения сайтов. Стоит отметить, что их существует огромное множество. Однако далее будут рассмотрены те правила, на которые опираются чаще всего.

Для рисунков нужно всегда применять параметры «height» и «width».
Пожалуй, это основное правило оформления рисунков. Соединения по сети может быть медленным. Поэтому рисунок может скачиваться с задержкой. Следовательно, для избежания ошибок в отображении эскиза нужно указать характеристики высоты и ширины изображения.

Использовать только стандартные шрифты.

Объяснить это правило очень просто. Поскольку нестандартный шрифт может быть не распознан, пользователь, скорее всего, увидит текст, написанный Times New Roman. Как правило, это очень портит внешний вид странички.

Таблица — это основа каждой страницы веб-сайта
Преимущество такого способа заключается в том, что без использования фреймов и скриптов можно просто разделить главное меню и окно. Важно сказать, что таблица не должна превышать 10-20 Kb. В этом случае можно прибегнуть к другой структуре.

Применение параметра «bgcolor»

Данная характеристика может иметь отношение не только к странице, но и к ячейкам, таблице. В основном, его применение связано с некачественной связью сети Интернет. В общем, если «bgcolor» не будет задан, существует высокая вероятность того, что фон странички будет белым.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.