Социальные сети, плюсы и минусы их пользования

Социальные сети громко ворвались в жизнь современного человека и заняли в ней почетное место.  Каждый, кто хоть хотя бы изредка посещает интернет, обязательно с ними сталкивается, ведь даже  авторитетные новостные сайты, такие как http://www.yodda.ru/ давно предлагают поделиться интересными фактами на своей страничке в одной из популярных сетей.

Многим людям, аккаунты в соц. сетях заменяют не только  средство для обмена сообщениями, но и большинство развлекательных, познавательных, даже бизнес  — ресурсов, потому что все подобные группы в них есть.  Однако, все же,  лучшим вариантом остается оптимальное совмещение  отдельных информационных порталов, ведь такое качество подачи информации, как на сайте yodda.ru и подобным ему, абсолютно неоправданно в соц. сетях. Уникальным может оставаться лишь развлекательный контент.

живое общение

Чтобы определиться с истинным назначением соц. сетей,  обратить внимание  с положительные и негативные стороны таких сайтов:

Плюсы:

Высокий комфорт в общении с родными и близкими, не зависимо от того, в какой точке земного шара они находятся.

Перспектива заведения новых знакомств.  Большинство людей, имеющих собственную страничку в соц. сетях, указывают подробную информацию о себе, которая в будущем выступает главным ориентиром для встроенных поисковых систем.

Доступ к уникальным акциям, розыгрышам, контенту. Немало известных брендов распространяют особые предложения через соц. сети, обеспечивая себе хорошую рекламу при довольно низких затратах. Такое явление выгодно обеим сторонам, и шанс на победу в конкурсе или получения приза остается сравнительно большим.

Широкие возможности в сфере маркетинга при довольно низких затратах.  Социальные сети – это площадка для развития бизнеса. Здесь можно не только прорекламировать свой интернет-магазин, но и проводить эффективные исследования и наблюдения за целевой аудиторией, оперативно вычислять их потребности при тесном контакте с отдельными представителями.
общение вконтакте

Минусы:

Обильное скопление поверхностной, зачастую ненужной информации.  К сожалению, большинство контента продвигаемого в соц. сетях, остается низкокачественным, а часто  и провокационным, что приводит к массовым заблуждениям и разочарованиям публики.

Негативное влияние на грамотный фон,  возникающий под давлением сленгового общения безответственной молодежи. Часто, именно соц. сети становятся причиной возникновения слов паразитов, или вредной привычки неестественно коверкать слова.

Для замкнутых и неуверенных в себе людей, соц. сети становятся чем-то в роли плацебо, еще больше усугубляя их коммуникабельность и навык реального общения.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.