Социальная помощь немощным гражданам

В жизни каждого человека могут случиться разнообразные ситуации, которые тем или иным образом приведут к тяжелым последствиям – больной не может самостоятельно о себе позаботиться в период лечения. Не стоит также забывать и о заболеваниях, которые приводят человека к «лежачей форме» жизни.

А как же пожилые люди? Ведь с возрастом форма человека только ухудшается. Его начинает подводить зрение, не работают суставы, да и реакция уже не та. Сдавать близкого человека в дом престарелых не захочет никто, а постоянно находится с ним рядом – непозволительная роскошь. Ведь кто-то должен же ходить на работу и зарабатывать необходимые на содержание деньги? В таком случае вам стоит ждать либо помощь от государства, либо обращаться за помощью в стороннюю организацию, одна из которых расположилась по адресу http://patronage.su/.

соцподдержка

Виды государственной социальной помощи

Казалось бы, что найти выход из такой ситуации невозможно. Но тут на помощь может прийти государство, которое оказывает различные формы социальной поддержки граждан. В самом общем случае их можно разделить на 4 большие группы:

  1. Социальная поддержка в денежной форме. Сюда можно отнести денежные выплаты, производимые каждый месяц, материнский капитал и социальные пособия от государства.
  2. Социальная поддержка, оказываемая государством в материальной форме. Такой вид поддержки предусматривает обеспечение бюджетным жильем граждан, передача в собственность небольшого земельного надела и другие формы материальной помощи.
  3. Государственная поддержка в виде различных социальных льгот. Они предоставляются в качестве налоговых ограничений на родителей с детьми, социальная поддержка ветеранов и других определенных групп граждан.
  4. Социальная помощь в форме услуг. К этой группе социальной поддержки можно отнести обслуживание тяжелобольных, не способных к самостоятельному уходу граждан, а также организация детских оздоровительных путевок.

социальная поддержка

Как раз последняя форма социальной помощи и понадобится вам в этом случае. Но государство предоставляет сиделок для немощных людей только в том случае, если у беспомощного человека нет ближайших родственников и позаботиться о нем больше некому. Только тогда человека будут обеспечивать надлежащим уходом – покупать продукты и медикаменты, готовить еду, проводить уборку в квартире и проводить другие подобные мероприятия.

Во всех остальных случаях родственникам немощного человека придется заботиться о близком человеке самостоятельно. Сделать это поможет патронажная компания «Соцподдержка», которая обладает большим штатом квалифицированных сиделок и более 15 лет предоставляет свои услуги.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.