Сочетание современных и устаревших тенденций в дизайне предметов мебели — лофт

Модный, не лишённый шика стиль лофт можно наблюдать в оформлении частных владений и в центральных городских офисных помещениях, он набирает популярность. Сегодня мебель в этом стиле успешно конкурирует с предметами быта других стилей. Подобная мебель, но выполненная немного иначе, чем сейчас, в силу развития технических возможностей, появилась в Америке в середине прошлого столетия. Это была, в общем-то, мебель, сделанная на скорую руку. Современные модели, выполненные в стиле лофт, не имеют излишеств или каких-либо вычурных украшений. Мебель в стиле лофт отличается моногамностью, чаще это предметы быта тёмных оттенков.

Сочетание современных и устаревших тенденций в дизайне предметов мебели - лофт

Это практичные вещи с минималистским дизайном, выполненные из очень хорошей древесины и других дорогих качественных материалов. Также мебель можно охарактеризовать наличием открытых стеллажей, этот стиль близок к индустриальному, к чердачному. Многие, присутствующие в доме, оформленные под старину вещи могут быть действительно переделаны из старых — из диванов, тумб, комодов можно получить современную авангардную мебель.

При производстве предметов и их стилизовании, используют винтажное оформление, наносят рисунки под старину и дополняют комнату старинными функциональными предметами, аксессуарами.

Мебель в стиле лофт различных направлений

Пространство может отражать одно из направлений:

  • приверженность к индустриальной эпохе;
  • подчёркнуто богемный стиль с состаренной мебелью и чудными вещицами;
  • имеющее излишне броский вид, с присутствием разных оттенков мебели, с предметами в стиле барокко, — гламурный.

Но мебель, даже если и отражает одно из направлений, всё равно имеет высокую функциональность и лаконичность в оформлении. Как правило, в интерьере лофт людям нравится продуманность в деталях.

Преимущества выбора мебели в стиле лофт

Предметы в стиле лофт имеют улучшенные характеристики:

  • выполнены из качественных материалов;
  • не требуют специального ухода;
  • нужны и в быту, и в офисах.

Качеству и прочности таких изделий можно доверять, в их производстве главенствует рациональный подход, поэтому часто подобные предметы находят своё применение в обстановке кафе, баров, клубов, других массово посещаемых мест. Стильный интерьер можно обогатить, заказав в производство неповторимый предмет по собственной задумке.

Особенности предметов мебели в стиле лофт

Интересно то, что предметы мебели в лофт интерьере призваны не только непосредственно выполнять свои функции, но и дополнительно быть полезными или универсальными. К примеру, этажерка для книг может также зонировать комнату, отгораживая проход к спальной зоне.

Стиль лофт отличает неординарность моделей, примером может служить дизайнерская мебель, представленная на странице https://artco.com.ua/. Так как стиль предполагает достаточно грубо оформленное пространство с широкими окнами и большим количеством света, чаще и мебель соответствует этим характеристикам, имеет крупные размеры, строгие очертания, выполняется из натуральных материалов.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.