Смартфон с полезными функциями для здоровья

Один из постоянных спутников современного человека — смартфон, пополняя список полезных для здоровья гаджетов, становится личным доктором своего владельца. Ученые и медики США разработали системы контроля над показателями жизнедеятельности организма человека, которые могут быть внедрены инженерами в качестве новой технологии работы смартфона. Такие программы будут осуществлять измерение давления, пульс, уровень сахара крови и насыщение ее кислородом, частоту и качество дыхания.

Tests-Overview

Планируется также определение показателей слюны, которая влияет на возникновение заболеваний полости рта и зубов. Такие приложения для IPhone пользуются особой популярностью. Например, чтобы провести исследование состава крови, потребуется всего лишь приложить палец к видеорегистратору, затем под кожу проникает световая волна и, отражаясь от протекающей по сосудам крови, передает сигнал на гаджет, программа после некоторой обработки данных предоставляет достоверный результат. Точность исследования проверена учеными на сравнении анализов с лабораторными и клиническими показателями. После такого тестирования и был сделан вывод о том, что технология готова к широкому использованию. Система разработана для OC Android, планируется ее установка и на другие операционные системы.

mobile

Очередная разработка для IPhone оказалась полезной врачам и некоторым частным клиникам.
К смартфону можно подключить портативный мини узи-аппаратат, результат ультразвукового исследования при этом выводится на экран мобильного устройства. Благодаря высокому качеству работы, компактным размерам (его вес немного более 300г) и демократичной цене, особенно в сравнении с полноценным аппаратом уз-диагностики, устройство очень востребовано. Конечно, оно не заменит полноценный прием у специалиста, но им уже пользуются выезжающие на вызов медики и небольшие частные клиники Америки. В России аналогичного опыта пока нет.

emopulse-smile

Интересной новинкой в мире смартфонов, которые следят за состоянием здоровья своего владельца, является смартфон от компании EmoPulse «The Smile», который одевается на руку в качестве напульсника и помимо телефона также выполняет множество других функций, а именно: следит за режимом, сообщает своему владельцу, стоит ли продолжать тренировку, устал ли человек, нервничает или спокоен.

Немного ранее интернет был насыщен информацией только о вреде смартфонов и планшетов для здоровья человека, что объяснялось напряжением мышц пальцев, болью в руках и сидячим образом жизни. Сегодня мы видим, что при рациональном использовании мобильные устройства могут оказать неоценимую своевременную помощь здоровью людей и сэкономить время, проводя некоторые исследования без похода в поликлинику.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Ира

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.