Системы управления контентом или CMS, какие более удобны для начинающих администраторов?

Владельцам веб-сайтов, которые только начинают осваивать основы ведения своих порталов, необходимо отдавать предпочтение простым системам управления контентом, позволяющим ориентироваться в функциональных возможностях и быстро вносить необходимые изменения. В представленной статье мы расскажем о том, какие CMS пользуются наибольшей популярностью среди новичков.

Системы управления контентом или CMS

WordPress

Самая популярная система управления контентом, построенная на базе открытого исходного кода. В интернете есть большое количество обучающих материалов, позволяющих быстро сориентироваться в основных функциях. Это хороший вариант и для тех, кто планирует изучить основы поискового продвижения. На сайте https://ddr5.ru/, например, опубликованы не только «обучалки», но и последние новости, касающиеся изменений в представленную систему.

Joomla

Joomla повсеметно применяется не только при разработке сайтов, но и при необходимости использовать веб-приложения. Характеризуется удобством интерфейса, который можно кастомизировать на собственное усмотрение. Опять-таки, благодаря наличию открытого исходного кода сторонние разработчики создали большое количество расширений и дополнений, одинаково хорошо подходящих как для рядовых пользователей, так и для администратора (к примеру, при необходимости отслеживать SEO-данные).

Drupal

Если задача администратора заключается в создании крупного портала, Drupal станет оптимальным вариантом. Платформа поддерживает работу как маленьких личных блогов, так и крупных форумных порталов. Она также построена на открытом исходном коде. Таким образом, в интернете можно найти как дополнения, так и большое количество обучающих материалов для новичков и опытных специалистов.

Concrete5

Обычно платформа Concrete5 используется для обучения тех, кто захотел стать контент-менеджером сайта. Характеризуется наличием предельно понятного интерфейса, переведена на большое количество языков. К техническим навыкам пользователя предъявляются минимальные требования. Система управления контентом качественно защищена от хакерских атак.

Expression Engines

Ключевая особенность платформы Expression Engines заключается в простоте всех элементов интерфейса. Помимо стандартных операций типа добавления или изменения контента, опубликованного на сайте, также есть возможность вносить изменения в структуру интернет-ресурса.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.