Системы контроля доступа могут решить ряд задач компании

Многие организации уже оснащены системами видеонаблюдения внутри и снаружи, что помогает в идентификации личностей персонала и тех, кому запрещен доступ. С помощью видеонаблюдения можно поймать злоумышленников после совершения преступления. Но остается один вопрос – как преступники проникли на территорию и как можно было этого избежать.

Защищен ли Ваш бизнес с помощью системы контроля доступа и насколько надежно? Если нет, стоит рассмотреть основные преимущества таких систем, чтобы принять взвешенное решение о совершенствовании своей системы безопасности.

Системы контроля доступа могут решить ряд задач компании

Запрещенные к посещению помещения

Системы контроля доступа гарантируют, что только авторизированные личности имеют право войти на определенную территорию, а остальные могут получить доступ лишь с разрешения уполномоченных лиц. Такие системы очень отличаются по принципу работы и функциональным возможностям. А от этого на прямую будет зависеть и цена. Поэтому выбирать систему контроля доступа необходимо с учетом потребностей объекта охраны, задач которые будут стоять перед системой и необходимого уровня безопасности, который она должна обеспечить.

Паркинг компании

Перед тем, как неавторизированный человек попробует зайти внутрь здания, ему необходимо поставить машину на автостоянку. Благодаря системе контроля доступа сделать это будет затруднительно. Для постоянных сотрудников компании это большой плюс, ведь проблема свободных мест на стоянке в крупных организациях всегда актуальна. Кроме того, благодаря установленной системе контроля доступа, можно не переживать за сохранность автомобилей – никто посторонний не сможет зайти на стоянку, чтобы украсть или причинить вред машине.

Такие системы могут создаваться по самым простым принципам (шлагбаум + считыватель карты доступа), а могут быть построены и на базе ультрасовременных технологий (с подвязкой видеораспознавания автомобильных знаков для автоматического предоставления доступа; с учетом количества свободных парковочных мест с указанием их точного расположения).

Разнообразие вариантов

Существуют системы, где для входа нужно просто ввести код, провести карточкой, приложить брелок, отсканировать отпечатки пальцев или другие биометрические данные. Но когда необходима усиленная процедура авторизации — используется сразу несколько идентификаторов в разной комбинации: код / карточка / брелок / отпечаток / голосовая команда / сканер сетчатки / и другое.

Чаще всего используют карточки и брелки. Доступ будет разрешен только в том случае, если данные конкретного ключа доступа есть в системе. В обратном случае — дверь останется закрытой. В последнее время все большего распространения набирают биометрические считыватели, так как они становятся все более совершенными и при этом, вполне доступными по цене.

Огромное преимущество современных систем контроля доступа заключается в том, что руководитель компании может повысить трудовую дисциплину, обладая знаниями о том, в какое время работники приходят на свои рабочие места. Это возможно и легко осуществимо с помощью терминалов с функцией учета рабочего времени.

На сложноустроенных объектах, можно установить несколько вариаций систем контроля доступа в пределах одного здания. Например, в основные помещения будут заходить по личным карточкам или кодам, а для доступа в особо важные и даже секретные помещения, где хранится конфиденциальная информация или ценные активы, смогут войти лишь после сканирования биометрических данных. Такой подход повысит уровень безопасности в десятки, а то и сотни раз.

Не стоит надеяться, что есть универсальные решения. То что работает в одной ситуации, может быть абсолютно нецелесообразно в другой. Определить какой именно тип оборудования лучше всего подойдет в каждом конкретном случае, могут лишь специалисты сферы безопасности. Получить профессиональную консультацию по системам контроля доступа можно на сайте worldvision.com.ua. Здесь же можно ознакомится с ценами на оборудование и приобрести все необходимое на лучших условиях сотрудничества.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.