Синий экран на ПК, что делать, к кому обращаться?

Наверняка, многие сталкивались с такой проблемой, как синий экран компьютера. Но все ли знают, в чем причина и как с правиться с данной неприятностью? В процессе загрузки или уже самой работы операционной системы часто не исключено возникновения сбоя или ошибки, которые и являются причиной появления синего экрана, на который выводится белый текст. В таком случае никакие операции не возможны, кроме перезагрузки компьютера.  Поэтому подобное явление называется «синий экран смерти». Разрешить данную проблему можно, обратившись в Одинцово ремонт компьютеров, доверив своего незаменимого помощника специалистам.

синий экран смерти

Как и любая бытовая техника, служащая как дома, так и на работе, компьютер или ноутбук может выйти из строя, при чем в очень неподходящий момент. Реанимировать рабочую лошадку помогут в специализированном сервисе занимающимся имнно ремонтом компьютеров.

Причины неисправности техники

Неисправности или сбои в системе компьютера могут возникнуть по следующим причинам:

  1. Механическое повреждение. Вспомните, не падал ли ваш гаджет, не попадала ли влага, не перегревался ли он из-за длительной работы, не падало ли что-то на него?
  2. Комплектующие вышли из строя.
  3. Сбои в программном обеспечении.

Почему стоит обратиться в сервис?

Устранить механические повреждения компьютера самостоятельно в домашних условиях не получится. Кроме вышеперечисленных причин возникновения повреждений, это может быть заводской брак, засорение охладительной системы и т.п.

В случае возникновения синего экрана из-за того, что сгорела материнская плата, вернуть к жизни компьютер смогут только квалифицированные и опытные специалисты.

помощь специалиста в ремонте компьютера

Чем помогут в сервисе?

Отдав компьютер в ремонт, специалистами будет осуществлен ремонт любой сложности, увеличена производительность устройства, переустановлена операционная система, возможна замена системы Windows на системуMAC и т.п.

Как не допустить появление синего экрана?

Чтобы не пришлось столкнуться с синим экраном стоит следить за тем, чтобы:

  • процессор не перегревался (проверьте, не слишком ли маленький корпус, достаточно ли он вентилируется);
  • вовремя обновлялись драйвера.

компьютер был защищен от вирусов (некоторыми вредноносными программами поражается главная загрузочная запись, отвечающая за процесс загрузки операционной системы).

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.