Сигнализация на скутер

Вам посчастливилось купить скутер дешево в Киеве? Самое время задуматься о безопасности вашего транспортного средства! Вам обязательно понадобится сигнализация на скутер, которая позволит отпугнуть воров и недоброжелателей. Учитывая криминогенную обстановку в стране, привычных средств безопасности уже недостаточно, именно поэтому сигнализация для мототранспорта становится все более популярной.

На какие скутеры можно и нужно установить сигнализацию

Сигнализация на скутерНадежной защиты требует любая мототехника, независимо от ее стоимости, мощности и модели. Даже сигнализация на китайский скутер будет вовсе не лишней, ведь это ваша собственность и именно ваша задача его оберегать. Еще совсем недавно цена мотосигнализации была заоблачной, но со скачком прогресса полноценный набор для безопасности обойдется вам в сущие копейки, а установить его можно и самостоятельно.

Разновидности мотоциклетной сигнализации

Для скутеров и мопедов принцип работы сигнализации теперь схож с вариантами для автомобиля. Схема подключения сигнализации на скутер детально прописывается в инструкции и не вызовет вопросов даже у человека не разбирающегося в этом моменте. Специалисты рекомендуют, прежде чем разбираться в том, как подключить сигнализацию на скутер определиться с типом и моделью системы. Сегодня наиболее распространены два вида сигнализаций:

  • Односторонняя. Подключение сигнализации на скутер здесь не вызовет вопросов. Система максимально простая в монтаже и использовании. Присутствует несколько видов датчиков: удара, движения, наклона и вибрации. Оснащена транслятором звукового сигнала.
  • Двухсторонняя. Представляет собой улучшенную версию с более точными настраиваемыми датчиками и брелоком с ЖК-дисплеем. Основное преимущество в возможности удаленного контроля над транспортным средством, управлением и проверкой состояния через ключ сигнализации. Обладает рядом дополнительных настроек и функций, таких как заглушить сигнализацию на скутере, включить ее или получить тревожный сигнал на брелок в режиме реального времени.

В зависимости от выбранной модели и производителя сигнализации, она может обладать некоторыми дополнительными функциями. Как правило, доукомплектовываются наборы дополнительными динамиками, датчиками управления освещения и прочими полезными мелочами.

Стандартная комплектация сигнализации

В зависимости от класса защиты, вариаций поставки огромное множество, но имея представление о стандартном комплекте, вы сможете понять, как работает сигнализация на скутере, как она монтируется и что для ее установки может потребоваться. В стандартный комплект входит:

  • основной блок;
  • брелок для дистанционного управления;
  • детальная инструкция по эксплуатации и схемы подключения;
  • провода для соединения всех элементов;
  • динамик.

Имея общее представление о комплектности и некоторое понимание схематических подключений, вы сможете самостоятельно разобраться даже в том, как установить сигнализацию на скутер с Алиэкспресс.

Куда лучше смонтировать сигнализацию

Установка сигнализации на скутер требует не меньшей внимательности и ответственности, чем ее выбор и покупка. Задача скутериста в том, чтобы спрятать основной блок в труднодоступном для злоумышленника месте. Скрыть провода с видных мест, не зажать динамик пластиковыми накладками и оставить доступ для возможности быстрой замены — задача не из простых, поэтому для ее решения стоит обратиться к профессионалам. Специалисты магазина мототехники «Двако» подскажут какую модель устройства лучше выбрать, как настроить чувствительность сигнализации на скутере и при необходимости выполнят монтаж.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.