Сферы использования и преимущества использования бумажных крафт-пакетов

Презентабельные и очень красиво выглядящие крафт-пакеты постепенно становятся обычным явлением для стран СНГ. Большинство зарубежных стран уже начинают переходить на этот натуральный вид упаковки, запрещая использования полиэтилена.  Крафт-пакеты имеют немало преимуществ по сравнению с теми же полиэтиленовыми упаковки, к котором мы уже давно привыкли и практически не можем представить себе обыденную жизнь.

Сферы использования и преимущества использования бумажных крафт-пакетов

Преимущества пакетов из бумаги

В первую очередь стоит упомянуть высокую прочность крафтовых пакетов, обеспечивающуюся за счет использования инновационного сырья — длинноволокнистой целлюлозы. В среднем бумажные изделия способны выдерживать нагрузку до 30 кг. Так что по уровню прочности упаковки из крафта в несколько раз превосходят классические пакеты из полиэтилена.

Бумага для крафтовых пакетов изготовлена из переработанных материалов. Так как сырье обладает низкой ценой, продукция очень доступна по цене. Даже если выбросить пакет из крафт-бумаги, то он полностью переработается микроорганизмами, живущими в почве, в течение 1-3 лет. Полиэтилен в свою очередь разлагается на протяжении 5-15 лет. Приобрести экологичные пакеты из бумаги можно здесь.

Упаковка для продуктов

Необходимо также упомянуть, что бумага — дышащий материал, которые удерживает тепло и продлевает срок хранения продуктов. При нагреве крафт-бумага не выделяет вредных веществ, что делает её привлекательным вариантом для упаковывания горячей продукции и свежей выпечки.  Именно поэтому многие магазины, кафе, рестораны и другие предприятия, работающие в сфере общественного питания, все активнее отказываются от полиэтилена и переходят на такой универсальный вид упаковки.

Оригинальная способ рекламы

На бумаге можно наносить монохромные и разноцветные изображения. Такая особенность в совокупности с возможностью многократного использования крафт-пакетов привела к превращению их в эффективный инструмент маркетинга. Сегодня это один из актуальных способов для рекламирования своей торговой марки.

Преимуществом является возможность изготовления таких пакетов с логотипом компании малыми тиражами. При этом стоимость бумажных упаковок гораздо ниже, чем стоимость заказанных в том же количестве полиэтиленовых пакетов. Бренды, использующие бумажные упаковки со своим логотипом обеспечивают себе эффективную рекламу, привлекающую внимание широкой аудитории.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.