Секреты таргетированной рекламы

Основное назначение таргетированной рекламы – целевое привлечение посетителей на сайт. Это означает, что вы настраиваете показ рекламы определенной группе посетителей, объединенных совпадающими интересами, или проживающими по одному адресу, поклонникам актера кино и т. д. Настроить сайт можно самому, но нужно уметь привлечь посетителей, а лучше заказать продвижение сайтов.

Секреты таргетированной рекламы

Итак, вы решили привлечь как можно больше пользователей на страницу. Для этого нужно правильно настроить контент.

Изображение

Хорошо срабатывает визуальный эффект. Это значит, что в качестве баннера у вас должно быть красочное яркое изображение, вызывающее острый интерес. Если вы разместите обычное фото, то вряд ли оно привлечет пользователей. Определитесь с тематикой, и запомните, что неординарный подход, оригинальное изображение способно завлечь массу посетителей. В сети это хорошо срабатывает, как правило, стоит одному увидеть нечто удивительное, как он начинает делиться понравившимся контентом со своими друзьям. Те в свою очередь привлекают других. В результате сайт очень быстро набирает просмотры.

Привлечение целевой аудитории

Следующий шаг – это настройка целевой аудитории. Главное здесь не ошибиться. Если ваши услуги или товар предназначены для жителей города Сочи, то значит вы должны обязательно в настройках это указать. Также важно конкретизировать, какие пользователи должны смотреть контент по:

  • возрасту;
  • полу;
  • семейной принадлежности;
  • интересам;
  • работе;
  • образованию.

Если вы максимально правильно определите образ своего будущего посетителя, то значит вы достигнете большого количества посещений вашего сайта и кликов по рекламе.

Требования к тексту

Фото на сайте должно иметь грамотное текстовое сопровождение, в которое выписаны теги. Текст должен быть интересным, интригующим, заканчиваться призывом к действию:

  • «покупайте»;
  • «заказывайте»;
  • «звоните».

Обновляйте информацию и баннеры, у вас должен быть свежий контент, постоянные пользователи любят все новенькое.

Цена показа

Установите оптимальную цену за просмотр. Рекламу обычно заказывают за показ тысячи объявлений или за каждый переход по сайту.

Таргетированная реклама позволяет продвинуть ваш сайт на сторонних ресурсах. Для этого нужно разместить ссылку в блоге или в ленте новостей. Это даст значительный прирос вашей продающей странице.

Нужно следить за поддержанием CTR на уровне 0,1 – 0,2%. Если показатель ниже, значит нужно поработать над сайтом, добавив интересный контент, изменив содержание, изображение. Не забудьте про заголовок – он должен быть интересным, стимулирующим посетителей зайти на ваш сайт.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.