Самые популярные мессенджеры современности

Мессенджеры всегда будут одним из самых востребованных типов программ, ведь они позволяют каждому пользователю без лишних затрат общаться с друзьям и родными из разных городов и стран. В этой статье мы расскажем о самых популярных программах, используемых для обмена сообщениями.

Самые популярные мессенджеры современности

ICQ – прародитель мессенджеров. До сих пор безвозмездно доступен и активно используется на любых мобильных и настольных платформах. Современная версия поддерживает аудио- и видеозвонки. Основным минусом ICQ можно назвать устаревший протокол и сложную систему идентификации пользователя.

QIP 2005 представляет собой облегченный вариант аськи, использующий тот же самый протокол. Последующие обновления сделали этот мессенджер непопулярным, так как он вновь стал «тяжелым», да и во многом повторял своего конкурента. Впрочем, достаточно набрать запрос qip 2005 скачать бесплатно, чтобы за несколько минут установить привычный и удобный вариант.

WhatsApp. Мобильный сервис обмена сообщениями, который поддерживается на всех современных смартфонах. Идентификатором здесь служит номер мобильного телефона пользователя. Доступ к имеющимся в телефонной книге контактам позволит системе подсказать, у кого из ваших знакомых уже установлен WhatsApp. Скачивание и использование программы в течение года – бесплатное.  Далее нужно заплатить 99 центов, чтобы продлить действие еще на год. Владельцам айфонов придется потратить такую же сумму и за возможность скачивания. Мессенджер позволяет обмениваться фотографиями, музыкой и видео даже между группами контактов.

Skype. Основным назначением этого сервиса являются звонки, но и сообщениями здесь тоже можно обменяться. Роль идентификатора отведена уникальному логину. Отсутствие привязки к конкретной мобильной платформе позволяет использовать скайп абсолютно всем.

Существует еще множество программ похожего типа. В этом коротком обзоре мы упомянули лишь самые популярные из них. Выбирайте программу на свой вкус и общайтесь без ограничений.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.