Сальник рулевой рейки: замена

Для слаженной и безопасной эксплуатации транспортного средства важно, чтобы каждый ее технический узел работал четко и без проблем. Исправное рулевое управление – залог маневренности и плавности управления при любых условиях. В комплект рулевой рейки входит специальный сальник, который изготовляют из прочного материала. Эта деталь защищает конструкцию рейки от протекания технической жидкости, обеспечивая полную герметичность. Резинотехническое изделие отличается по посадочному диаметру.

Сальник рулевой рейки: замена

Подбирать новую деталь следует с учетом:

  • Марки, года выпуска авто;
  • Типа рулевого управления;
  • Требуемых размеров изделия.

Разновидности сальников по месту установки

К числу расходников для рулевой рейки относят запчасти класса DIS. В зависимости от места установки выделяют такие два вида сальников:

  • Верхний;
  • Нижний.

Срок службы изделия зависит от нескольких факторов:

  • Стиль вождения водителя;
  • Условия эксплуатации;
  • Частота использования автомобиля;
  • Проводится ли своевременно регламентное техническое обслуживание.

В случае нарушения герметичности резинотехнической детали, появления трещин иди других дефектов материала необходимо незамедлительно выполнить ее замену. Подобрать новую продукцию для ремонта можно на https://steering-shop.com/katalog/salnik-rulevoy-reyki.html. В каталоге магазина предложен обширный выбор качественных товаров известных отечественных, а также заграничных производителей по оптимальным ценам. Доставка заказов выполняется обычной почтой или курьерскими службами по всем регионам страны.

Особенности замены сальника рулевой рейки

Для выполнения процедуры понадобятся специальные инструменты и расходные материалы (смазка, техническое масло, новые резинотехнические элементы и так далее). Не имея должного опыта и навыков, не стоит пытаться выполнить все этапы работы самостоятельно. Непрофессиональное обращение может стать причиной порчи новой детали или возникновения серьезных поломок.

Такая работа считается достаточно кропотливой, поэтому выполнять ее следует с особой тщательностью. Первым делом необходимо разобрать рулевой узел. Удалить изношенные запчасти, а после тщательно почистить рейку от загрязнений и остатков отработки технической жидкости. Тщательно смазать необходимые участки и надеть новую деталь. Собрать устройство и надежно зафиксировать крепежи. Помните, что своевременное ТО поможет продлить срок службы устройства и улучшит управляемость самого автомобиля.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.