Wi-Fi-роутеры TP-Link: особенности марки и обзор моделей

При подключении интернета крайне важно выбрать надежный роутер, ведь именно он будет раздавать доступ всем подключенным устройствам. Судя по отзывам реальных покупателей, одна из лучших марок — TP-Link. Расскажем, чем интересны эти роутеры.

Wi-Fi-роутеры TP-Link

Особенности марки TP-Link

К основным достоинствам марки можно отнести их невысокую стоимость и расширенную функциональность. Они наделены мощной аппаратной начинкой, которая с легкостью справляется с раздачей интернета на 4 ПК, подключенных по LAN порту.

Одновременно они способны поддерживать беспроводную сеть с выходом в интернет на 10 и более устройств. Большинство моделей роутеров ТП-Линк оснащены функцией родительского контроля. Она позволяет контролировать доступ к контенту 18+ на всех подключенных к роутеру устройствах. Причем закрыть доступ к определенным сайтам можно как всем сразу, так и только нескольким из них.

При необходимости стандартные опции можно расширить путем установки на устройство сторонних прошивок. Некоторые модели подходят для создания небольшого рабочего сервера, с которого можно будет просматривать фото и видео контент на любом подключенном к сети устройстве.

TP-LINK TL-WR840N

Роутер имеет 4 LAN порта, поддерживающих скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Две несъемные внешние антенны обеспечивают стабильный сигнал беспроводной сети в радиусе 50 кв. м. При этом надежно защищен от взлома протоколом WPA. Стоит отметить, что настройка TP-LINK TL-WR840N не требует особых знаний и навыков, поэтому с ней справится даже неопытный пользователь ПК.

Плюсы: поддерживает VPN, имеет гостевой режим, обеспечивает высокую скорость беспроводного соединения, поддерживает режим репитера.

Минусы: нет встроенных USB портов.

TP-LINK Archer C20(RU)

Эта модель поддерживает два частотных диапазона Wi-Fi: 2,4 и 5 ГГц. За передачу сигнала беспроводной сети отвечают 3 несъемные внешние антенны. Они же обеспечивают широкий радиус действия вайфая, до 90 кв. м. Модель оснащена четырьмя LAN-портами, позволяющими подключать к нему сразу несколько устройств. Роутер поддерживает гостевую сеть и современные протоколы защиты: WEP, WPA и WPA2. Также в нем имеется родительский контроль, позволяющий не только сортировать контент для ребенка, но и контролировать его время выхода в сеть. Настраивается роутер как с приложения, так и с браузера.

Плюсы: наличие гостевого режима, родительского контроля, защита от взлома, высокая скорость передачи данных.

Минусы: отсутствие на корпусе резиновых ножек.

TP-LINK TL-WR841N

Эта модель роутера отличается малыми размерами. При этом она способна создать качественную беспроводную сеть радиусом 60 кв. м. Благодаря встроенной технологии MIMO и мощному передатчику легко передает сигнал на значительные расстояния. Маршрутизатор поддерживает гостевую сеть и может использоваться в качестве репитера. Кроме того, у него имеется родительский контроль, который позволяет ограничивать детям доступ к запрещенным сайтам. Модель оснащена 4 LAN портами, способными передавать данные на скорости до 100 Мбит/с. Также у него имеется встроенная защита от взлома, которая обеспечивается протоколами WEP, WPA и WPA2.

Плюсы: поддержка технологии MIMO, компактные размеры, высокая скорость передачи данных.

Минусы: не выдерживает большие нагрузки, отсутствует автоматическая загрузка обновлений.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.