Роботы на службе человека

Робототехника совершенствуется с каждым годом все больше и больше. В начале ХХI века высокотехнологический процесс предоставляет возможность все чаще задействовать новых роботов в таких областях, как оборона, освоение космоса, развлечения, общественная безопасность, медицина и т.д. На сегодняшний день существует целый ряд видов деятельности человека, которые считаются опасными для жизни, поэтому будем надеяться, что робототехника сможет в будущем взять это на себя. Ниже мы предоставляем вашему вниманию ряд эксклюзивных фотографий, которые откроют перед вами современный мир высоких технологий.

1. «Невероятный бионический человек» настраивается специалистом Смитсоновского института, который находится в Вашингтоне.

BRITAIN-SCIENCE-BIONIC

bionic_man

2. Пресс-показ гуманоидного робота под названием Atlas в Гонконгском университете. Он был разработан компанией из США – Boston Dynamics. Высота 183см, а вес почти 150кг. Сделан он из высокоскоростного алюминия и титана. Стоимость около 2 миллионов долларов США. Ряд его функциональных способностей состоит из возможностей ходить, двигаться и делать гимнастику.

HONGKONG

3. В марте 2013 состоялась выставка робототехники во Франции в городе Лионе. На данной выставке был представлен всеобщему вниманию робот Telenoid R1, который изображен на фото в руках одного из инженеров.

An elderly man (L) communicates with his

4. Тестирование роботов LS3, которые были разработаны Агентством по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам. Американские инженеры создали их с целью осуществления транспортировки грузов по пересеченной местности.

LS3

5. Фото планеты Земля, сделанное аппаратом Юнона из космоса в процессе тестирования научного оборудования. Эта космическая межпланентная станция была запущена в августе 2011 года специалистами Космического центра Кеннеди, который находится во Флориде.

NASA-JPL-Caltech

6. Робот в ресторане в Токио.

Jacquelyn Martin

7. Робот-щит, который был разработан для оборонительных функций.
Как вы видите он служит надежной защитой для Солдатов из подразделения SWAT.

SWAT Robot

8. На фото изображен роботизированный угорь, который способен искать подводные мины. Он отличается тем, что является незаметным для радаров, а был разработан он в Новоорлеанском университете 2.10.2012.

Fishy Robots

9. Робот в виде дракона, который принимает участие в средневековом спектакле. Был создан инженерами из Германии 24.01.2013 в городе Фурт-им-Вальд.

Germany Dragon

10. Морские пехотинцы США теперь имеют возможность тренироваться на роботизированных мишенях. Штат Виргиния 24.09.2013.

130924-M-SE090-001

11. В Китае есть роботы, которые развозят заказы в одном из ресторанов. Фото от 12.01.2013. Они умеют готовить определенные блюда и развозить тарелки.

CHINA/

12. Гуманоидный робот — копия ученого из Дании Хенрика Шарфе. Его презентация состоялась в Сан-Хосе на Национальной олимпиаде робототехники.

COSTARICA/

13. На фото мы видим роботизированную руку космической станции «Кандарм 2», которая удерживает космический корабль Dragon 2. Март 2013 года.

Private Space

14. Роботизированный бионический протез, с помощью которого Зак Ваутер, известный программист, готовится к покорению 100-этажного небоскреба. Чикаго 4.11.2012.

USA/

15. В Кувейте были разработаны роботы-жокеи, которые руководят верблюдами. Роботами управляют погонщики, едущие сзади на машинах.

RTRPIX

16. Nasa Grover, который изучает слои льда на леднике в Гренландии. Он способен самостоятельно подзаряжаться за счет солнечных батарей, установленных на его внешней поверхности. Фото от 10.05.2013.

NASA-GREENLAND/

17. Робот-бармен, способный готовить коктейли и вступать в беседы с клиентами. Гемания, Ильменау 26.07.2013.

робот-бармен

18. Беспилотный летательный аппарат X-47B. Авианосец Джордж Буш.

X-47B

19. Вышеупомянутый робот Atlas, который на этот раз показывает приемы боевых искусств. Гонконгский университет17.10.2013.

робот-атлас

20. Марсоход «Opportunity», который находится на Марсе с исследовательской миссией. 29.08.2013.

марсоход

21. Современный высокопроизводительный робот и президент компании Factory Automation System – Россер Прайор. Атланта 15.01.2013.

Factory Automation System

22. Самодельный робот изобретателя из Китая – Тао Хьянгли.
На данную разработку у нег ушло около 25000$.

self-made robot

23. По словам разработчиков, данный робот способен проводить исследовательские работы и мелкий ремонт на аварийных участках АЭС Фукусима-1. Иокогама ноябрь 2012 года.
TOSHIBA-ROBOT/

24. В шестидесяти километрах от Мехико есть город Теотиукан, в котором находится Пирамида Солнца. Возле нее есть Храм Кетцалькоатля, на территории которого робот, изображенный на фотографии, проводит исследования руин.

MEXICO-PYRAMID-ROBOT

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.