Ремонт радиаторов отопления — услуги

замена радиаторов отопленияСовременные радиаторы отопления используются в различных жилых и нежилых помещениях, где установлены централизованные или автономные отопительные системы. С помощью данных устройств обеспечивается необходимый температурный режим внутри помещений.

Существует четыре разновидности конструкций радиаторов отопления:

  • панельные;
  • трубчатые;
  • монолитные;
  • секционные

Радиаторы отопления могут изготавливаться из разных материалов (стали, алюминия, чугуна). Кроме того, встречаются и биметаллические модели, в производстве которых используются два металла.

Особенности ремонта радиаторов отопления

Причины ремонта радиаторов могут быть различными, но в основном  это связано с необходимостью замены вышедших из строя деталей. Наиболее распространёнными являются две проблемы, которые возникают в процессе эксплуатации радиаторов отопления. Во-первых, это течь транспортируемой жидкости из того или иного резьбового соединения. Во-вторых, это протекание корпуса батареи.

В первом случае нужно заменить прокладки и сальники, которые изнашиваются довольно быстро. Для этого радиатор отключается от отопительной системы, а под его корпус устанавливается ёмкость, чтобы собирать остатки теплоносителя. После этого откручивается накидная гайка и проверяется состояние сальников и прокладок. В случае необходимости осуществляется их замена, а затем включается подача теплоносителя.

Во втором случае ремонт устройства также начинают с отключения доступа и спуска транспортируемой жидкости. На проблемный участок накладывают герметик или холодную сварку, а затем устанавливают резиновую прокладку, которую прихватывают хомутом. В завершении, как и в первом случае, осуществляют подачу теплоносителя на радиатор. Подробнее — http://usk-radiator.ru/

Необходимость проведения профилактического ремонта

Проблемы с радиаторами отопления могут прийти неожиданно, поэтому крайне важно осуществлять профилактический ремонт. Это также будет способствовать снижению расходов на проведение ремонтных работ. Лучше всего проводить профилактический ремонт после завершения отопительного сезона или перед его началом.

В процессе такого ремонта осуществляется диагностирование текущего состояния батареи посредством визуального осмотра. В случае возникновения подозрений на какие-то дефекты радиатор демонтируют и помещают в ёмкость с водой. Проблемные места проявляют себя пузырьками воды, которые поднимаются на поверхность.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.