Развод при оформлении автомобиля

Развод при оформлении автомобиляПриобретение автомобиля – это довольно важное мероприятие, которое приходится осуществлять далеко не каждый день. Поэтому прежде чем совершать такую сделку, важно ознакомиться с условиями автосалона, изучить отзывы.

Отзывы об автосалонах не всегда положительные. По правилам рыночных отношений автодилеры могут самостоятельно регулировать стоимость автомобилей. Если продукция имеет довольно низкую стоимость, существует риск для предпринимателя стать банкротом. В случае завышения стоимости уровень продажи может значительно  снизиться, что порадует конкурентов. По этим причинам автодилер должен обеспечить оптимальную стоимость продукции.

Возможные обманы

На сегодняшний день известны такие способы получения автодилерами дополнительной выгоды:

  • предложение скидки в размере 50% от стоимости транспортного средства;
  • использование так называемой “многоходовочки”. Клиент приходит в офис с внимательными менеджерами, которые стараются произвести впечатление. Есть все необходимые документы, текст договора, которые предлагают подписать сразу же после внесения первого взноса. Нет только автомобиля, который желает приобрести клиент. Ему предлагают подождать, пока товар доставят со склада. И его доставят, а по истечении месяца у клиента начнутся проблемы с документами на автомобиль;
  • моментальный договор – в таком случае автодилер выполняет роль психолога, внимательно реагируя на слова клиента. Продавец умело отвлекает покупателя от чтения текста договора, который написан внизу мелким шрифтом. Именно там и кроются главные «сюрпризы».

Важно не спешить с подписанием договора, внимательно изучить документацию, прочитать отзывы о выбранной компании. Стоимость транспортных средств не может быть низкой, это никогда не выгодно автодилерам. За такими привлекательными условиями кроется обман.

Подведем итоги

В процессе заключения договора на приобретение транспортного средства необходимо действовать особенно осторожно. Иногда опрометчивые поступки в автосалоне слишком дорого обходятся покупателю. Чтобы не расплачиваться за ошибки, потрудитесь вчитаться в текст договора, убедиться в наличие автомобиля в автосалоне, только потом переходите к подписанию всех необходимых документов. Если следовать предложенным рекомендациям, все будет отлично.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.